Челябинск планируют сделать детской экостолицей
Челябинская область станет центром притяжения для детей, мечтающих связать свою жизнь с профессией эколога или просто неравнодушных к природе. Так, осенью 2023 года в областном центре пройдёт детский экологический форум, который планируют вывести на федеральный уровень. Об этом договорились руководитель фонда «Компас» Татьяна Ковалева и губернатор Алексей Текслер.
Проект стартовал в регионе в прошлом году, после чего было принято решение вывести его на федеральный уровень, а Челябинск, по задумке властей, сделать детской экостолицей.
— Форум должен стать визитной карточкой Челябинской области, потому что экология — драйвер развития этого крупного промышленного центра, — отметила Татьяна Ковалева. — Именно здесь собраны лучшие экологические практики.
В предстоящем форуме примут участие дети из более чем 10 регионов России, в том числе из недавно присоединённых территорий.
Впервые Межрегиональный детско-юношеский экологический форум прошёл осенью 2022 года и имел большой успех. Он объединил более трёх тысяч ребят не только с Южного Урала, но и из других городов России — Вологды, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы и Томска.
Фото: rostov.ruy.ru
Лента новостей
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу