06 февраля 2023
Обсудить

Челябинск планируют сделать детской экостолицей

img
Челябинская область станет центром притяжения для детей, мечтающих связать свою жизнь с профессией эколога или просто неравнодушных к природе. Так, осенью 2023 года в областном центре пройдёт детский экологический форум, который планируют вывести на федеральный уровень. Об этом договорились руководитель фонда «Компас» Татьяна Ковалева и губернатор Алексей Текслер.

Проект стартовал в регионе в прошлом году, после чего было принято решение вывести его на федеральный уровень, а Челябинск, по задумке властей, сделать детской экостолицей.

— Форум должен стать визитной карточкой Челябинской области, потому что экология — драйвер развития этого крупного промышленного центра, — отметила Татьяна Ковалева. — Именно здесь собраны лучшие экологические практики.

В предстоящем форуме примут участие дети из более чем 10 регионов России, в том числе из недавно присоединённых территорий.

Впервые Межрегиональный детско-юношеский экологический форум прошёл осенью 2022 года и имел большой успех. Он объединил более трёх тысяч ребят не только с Южного Урала, но и из других городов России — Вологды, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы и Томска.

Фото: rostov.ruy.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    • img
      Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на 5 миллионов рублей, пойдёт под суд
    Все новости