06 февраля 2023
Обсудить

Челябинск планируют сделать детской экостолицей

img
Челябинская область станет центром притяжения для детей, мечтающих связать свою жизнь с профессией эколога или просто неравнодушных к природе. Так, осенью 2023 года в областном центре пройдёт детский экологический форум, который планируют вывести на федеральный уровень. Об этом договорились руководитель фонда «Компас» Татьяна Ковалева и губернатор Алексей Текслер.

Проект стартовал в регионе в прошлом году, после чего было принято решение вывести его на федеральный уровень, а Челябинск, по задумке властей, сделать детской экостолицей.

— Форум должен стать визитной карточкой Челябинской области, потому что экология — драйвер развития этого крупного промышленного центра, — отметила Татьяна Ковалева. — Именно здесь собраны лучшие экологические практики.

В предстоящем форуме примут участие дети из более чем 10 регионов России, в том числе из недавно присоединённых территорий.

Впервые Межрегиональный детско-юношеский экологический форум прошёл осенью 2022 года и имел большой успех. Он объединил более трёх тысяч ребят не только с Южного Урала, но и из других городов России — Вологды, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы и Томска.

Фото: rostov.ruy.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    • img
      Девушке-бойцу UFC из Челябинска стало плохо во время испытания на шоу «Титаны» на ТНТ
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    • img
      Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики дали прогноз на начало февраля в Челябинской области
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    Все новости