04 февраля 2023
Обсудить

Силовики задержали доцента кафедры УралГУФКа по подозрению во взятках

img
В Челябинске задержали преподавателя кафедры теории и методики спортивных игр УралГУФКа Татьяну Глебко. Доцента подозревают в получении взяток от студентов.

По данным URA.RU, преподаватель брала деньги за помощь на экзаменах и подготовку дипломных работ. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Татьяна Глебко признала вину и готова сотрудничать со следствием.

Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет. В региональном управлении СК информацию не комментируют.

Татьяна Глебко окончила специалитет УралГУФК в 2000 году. Член Федерации волейбола Челябинской области. Является судьёй первой категории и обслуживает соревнования по волейболу Суперлиги и Высшей лиги «А» чемпионата России. Тренирует мужскую сборную УралГУФК по волейболу. На сайте вуза сообщается, что под её руководством команда ежегодно занимает призовые места на городских и областных чемпионатах.

Напомним, на этой неделе силовики задержали проректора по экономике и финансам челябинского педуниверситета Павла Рябчука и заместителя директора профессионально-педагогического института этого вуза. Руководителей подозревают в получении взяток от студентов за успешную сдачу сессий. Одного из них, Павла Рябчука, суд отправил под домашний арест на два месяца.

Фото: uralgufk.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В сентябре Челябинск станет площадкой марафона «Знание.Первые»
    • img
      Опрос Билайна: почти каждый второй пользователь планирует покупки к 1 сентября с помощью нейросетей
    • img
      Фильм про «Трактор» в финале Кубка Гагарина вышел в прокат
    • img
      Южноуральцам назвали три схемы телефонного и онлайн-мошенничества, популярные перед 1 сентября
    • img
      Экс-депутата в Челябинской области осудят за жестокое убийство женщины
    • img
      Жители Челябинской области увлеклись фантастикой Стругацких
    • img
      Работодатели Челябинской области получили более полумиллиона рублей субсидий от СФР
    • img
      ЮГК сократил производство золота в Челябинской области из-за приостановки работы карьеров
    • img
      Вместо Европы — Азия: какие вузы интересуют абитуриентов Челябинской области и их родителей
    • img
      В «Уралэнергосбыте» рассказали, как помогают детям своих сотрудников развивать трудовые навыки
    • img
      В Челябинске нашли подростков, которые на электросамокате сбили пенсионера и уехали
    • img
      Садоводам в Челябинской области подсказали необычные способы ускорить созревание помидоров
    • img
      Про идеальный букет в день рождения или об искусстве доставки цветов в Челябинске
    • img
      Челябинску грозят коммунальные аварии из-за сезона овощных заготовок
    • img
      В Магнитогорске откроется новая школа на 1200 учеников
    • img
      В Челябинской области из магазинов уберут 4,5 тонны фальсифицированных «Сардин балтийских»
    Все новости