04 февраля 2023
Обсудить

Силовики задержали доцента кафедры УралГУФКа по подозрению во взятках

img
В Челябинске задержали преподавателя кафедры теории и методики спортивных игр УралГУФКа Татьяну Глебко. Доцента подозревают в получении взяток от студентов.

По данным URA.RU, преподаватель брала деньги за помощь на экзаменах и подготовку дипломных работ. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Татьяна Глебко признала вину и готова сотрудничать со следствием.

Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет. В региональном управлении СК информацию не комментируют.

Татьяна Глебко окончила специалитет УралГУФК в 2000 году. Член Федерации волейбола Челябинской области. Является судьёй первой категории и обслуживает соревнования по волейболу Суперлиги и Высшей лиги «А» чемпионата России. Тренирует мужскую сборную УралГУФК по волейболу. На сайте вуза сообщается, что под её руководством команда ежегодно занимает призовые места на городских и областных чемпионатах.

Напомним, на этой неделе силовики задержали проректора по экономике и финансам челябинского педуниверситета Павла Рябчука и заместителя директора профессионально-педагогического института этого вуза. Руководителей подозревают в получении взяток от студентов за успешную сдачу сессий. Одного из них, Павла Рябчука, суд отправил под домашний арест на два месяца.

Фото: uralgufk.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний школьник
    • img
      Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
    • img
      Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
    • img
      Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
    • img
      После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
    • img
      В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
    • img
      Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
    • img
      В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
    • img
      Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
    • img
      Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
    • img
      Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
    • img
      Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев
    Все новости