Силовики задержали доцента кафедры УралГУФКа по подозрению во взятках

В Челябинске задержали преподавателя кафедры теории и методики спортивных игр УралГУФКа Татьяну Глебко. Доцента подозревают в получении взяток от студентов.
По данным URA.RU, преподаватель брала деньги за помощь на экзаменах и подготовку дипломных работ. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Татьяна Глебко признала вину и готова сотрудничать со следствием.
Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет. В региональном управлении СК информацию не комментируют.
Татьяна Глебко окончила специалитет УралГУФК в 2000 году. Член Федерации волейбола Челябинской области. Является судьёй первой категории и обслуживает соревнования по волейболу Суперлиги и Высшей лиги «А» чемпионата России. Тренирует мужскую сборную УралГУФК по волейболу. На сайте вуза сообщается, что под её руководством команда ежегодно занимает призовые места на городских и областных чемпионатах.
Напомним, на этой неделе силовики задержали проректора по экономике и финансам челябинского педуниверситета Павла Рябчука и заместителя директора профессионально-педагогического института этого вуза. Руководителей подозревают в получении взяток от студентов за успешную сдачу сессий. Одного из них, Павла Рябчука, суд отправил под домашний арест на два месяца.
Фото: uralgufk.ru
Лента новостей
- На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области