03 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Бледная копия»: нейросеть превратила обитателей челябинского зоопарка в семейство кошачьих

img
В челябинском зоопарке провели очередной эксперимент с питомцами. На этот раз никто из зверей «не пострадал», они принимали участие виртуально. Мордашки обитателей зоопарка загрузили в нейросеть Meitu. Однако искусственный интеллект предпочёл превратить почти всех животных в котиков.

— Наверняка многим из вас знаком новый тренд — обработать фото через нейросеть. Мы решили не отставать от модных «фишек» и предложили программе фотографии некоторых наших питомцев, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Обработанные фото челябинцам показали в соцсетях. В зоопарке также предложили угадать, какие питомцы «зашифрованы» на снимках. Но ответ, как оказалось, не всегда очевиден, большинству нейросеть приделала почти одинаковые мордочки, превратив «коллектив» зоопарка в семейство кошачьих. Впрочем, рогатым и копытным питомцам достались собачьи «лица».

— Ваши питомцы так прекрасны, что картинки нейросети — просто бледная копия, — написала в комментариях подписчица Елена Семёнова.

— Всех окотячила эта нейросеть, и все стали на одно «лицо», — выразила своё негодование пользователь Мила Онищенко.

Нашлись и такие подписчики, которым персонажи нейросети показались сказочными зверями и просто «милахами».

Напомним, на днях в челябинском зоопарке в вольеры мангустов и сурикатов принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А всё потому, что в валенках зоологи спрятали «вкусняшки». Незадолго до этого талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям из челябинского зоопарка — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Ранее белый медведь Алтын, пусть и с опозданием, но всё же поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку. Рыси, барс и марал приступили к утилизации хвойных деревьев. А росомаха Бира вынесла зверский приговор подаренной соболиной шапке.

Фото: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости