В Челябинском онкоцентре открыли первое в регионе отделение для лечения пациентов с опухолью мозга

В Челябинском областном центре онкологии и ядерной медицины начало работать первое в регионе специализированное нейроонкологическое отделение. В нём будут оперировать пациентов с опухолями мозга. Об этом сообщили в пресс-службе ЧОКЦОиЯМ.
Операции на мозге в Челябинской области проводят в нейрохирургических отделениях ОКБ № 1 и № 3, клинической больнице «РЖД-Медицина» и медсанчасти ММК. Там лечат пациентов с сосудистыми патологиями, травмами и другими заболеваниями головного мозга. А новое нейроонкологическое отделение онкоцентра сосредоточится на лечении пациентов с конкретной патологией — опухолью мозга.
Проведением операций займутся высококвалифицированные и опытные специалисты.
— Главная задача отделения — на экспертном уровне оказывать высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь пациентам с нейрохирургической патологией, в большей степени с нейроонкологическими заболеваниями. Также необходимо повысить доступность оказания такой помощи пациентам с Южного Урала, — рассказал заведующий отделением нейроонкологии Челябинского онкоцентра, нейрохирург высшей категории Андрей Кузьмин. — Лечение пациентов должно быть комплексным, с соблюдением преемственности, с обязательным обсуждением с профильными специалистами (радиологами, химиотерапевтами, онкологами и другими специалистами) для выработки дальнейшей тактики и стратегии лечения в послеоперационном периоде. В планах отделения — внедрять новейшие методики, расширять диапазон хирургических вмешательств и других видов лечения.
Основная нагрузка по проведению операций на мозге ляжет на заведующего отделением нейроонкологии Андрея Кузьмина и Дмитрия Ростовцева, который до назначения на пост главного врача онкоцентра оперировал пациентов с опухолями мозга в ведущих клиниках Санкт-Петербурга.
Ранее в Челябинске открыли первый на Южном Урале центр амбулаторной онкоурологической помощи.
Фото: пресс-служба ЧОКЦОиЯМ
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан