На станции в Челябинске протекла цистерна с опасным грузом

Ранним утром в четверг, 2 февраля, на путях одного из парков станции Челябинск-Главный из железнодорожной цистерны вытекла солярка. По предварительным данным, утечка произошла из-за неисправности сливного устройства.
— 2 февраля в парке «Г» станции Челябинск-Главный обнаружена течь дизельного топлива из цистерны, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. — Предварительная причина — неисправность нижнего сливного прибора. Вред окружающей среде не причинён.
Цистерна потекла ранним утром
Сейчас железнодорожники устраняют течь и её последствия. На месте происшествия также работает оперативно-следственная группа.
— Челябинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, — добавили в ведомстве. — В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям работников ОАО «РЖД» и предприятия-отправителя на предмет безопасности организации перевозки грузов.
Аналогичный случай на станции Челябинск-Главный произошёл в конце мая прошлого года. Железнодорожникам пришлось отцепить от состава давшую течь цистерну и переставить её на тупиковый путь.
Фото: Уральская транспортная прокуратура
Лента новостей
- На ремонт памятника «Сказ об Урале» в Челябинске потратят 10,5 миллионов рублей
- В Челябинске ограничат движение транспорта на улице Новороссийской
- Жителям Челябинской области рассказали, какая погода ожидает регион в выходные
- «Трактор» уступил дома московскому «Динамо»
- Южноуральцев предупредили о сильной гололедице и метелях
- Жители Челябинска и Копейска отправили в контейнеры для переработки 3 млн пластиковых бутылок
- В Челябинске дали старт лыжному сезону
- Международную выставку-форум «Россия» в Москве украсят 360 тысяч новогодних огней
- Партия «Единая Россия» отметила своё 22-летие на Кировке
- О вредных свойствах и пользе манной каши рассказали эксперты
- Детсадовцы ответили на вопросы челябинцев о том, почему совы заполонили город
- В каких популярных пельменях больше мяса, рассказали специалисты Роскачества
- В Челябинске начали открывать ясельные группы для детей младше года
- За сутки в Челябинске выпала четверть месячной нормы осадков
- Жителям Челябинской области рассказали, как получить льготы на ЖКХ и из-за чего их можно лишиться
- В Челябинской области назначили временного руководителя Минздрава