На железнодорожном вокзале Челябинска произошла утечка дизельного топлива

На станции Челябинск-Главный в областном центре произошла авария. Там разлилось дизельное топливо. Об этом рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Всё случилось в среду, 25 мая, на станции Челябинск-Главный. Из грузового вагона пролилось дизельное топливо. После этого цистерну, давшую течь, отцепили от состава и отбуксировали на тупиковый путь. А на место происшествия выехала оперативно-следственная группа.
— Челябинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, правил перевозки опасных грузов, экологического законодательства. В ходе проверки будет дана оценка действиям грузоотправителя, работников ОАО «РЖД», осуществляющих обслуживание и маневровую работу подвижного состава, — сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Напомним, в апреле ЧП на железной дороге случилось в горнозаводской зоне области. С рельсов сошла цистерна пожарного поезда. К счастью, обошлось без пострадавших.
А в марте на 102 километре станции Муслюмово в Кунашакском районе Челябинской области 40-летняя женщина получила смертельные травмы при наезде грузового поезда. Ав ноябре прошлого года в Челябинске при сходе вагона с рельсов погиб составитель поездов.
Лента новостей
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области