В Челябинске раскрыли убийство 20-летней давности

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Челябинска, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве, совершённых более 20 лет назад. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом, ему грозит пожизненное лишение свободы.
— По данным следствия, в сентябре 2001 года в строящемся здании в Советском районе Челябинска обвиняемый совершил преступление против половой неприкосновенности незнакомой местной жительницы, после чего убил потерпевшую, — рассказали в региональном управлении СКР. — В течение продолжительного времени преступление, совершённое в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. В результате целенаправленной работы установлены лица, причастные к совершению преступлений.
Следователи провели более 10 экспертиз и допросили свыше 20 свидетелей. Всё это позволило сделать вывод о причастности обвиняемого к преступлениям, совершённым в условиях неочевидности.
Уголовное дело по пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), части 1 статьи 131, части 1 статьи 132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера) направлено для рассмотрения в суд.
Напомним, недавно суд приговорил к длительному сроку в колонии жителя Челябинска, который совершил убийство в Курганской области 10 лет назад. Всё это время он скрывался от полиции, живя по поддельным документам и часто переезжая из одного города в другой.
Фото: sledcom.ru
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан