31 января 2023
Обсудить

«Трактор» дома обыграл московское «Динамо»

img
Челябинскому «Трактору» удалось реабилитироваться перед болельщиками за недавнее крупное поражение в Казани. Во вторник, 31 января, чёрно-белые на домашнем льду одержали волевую победу над московским «Динамо».

С самого начала игры гости и не думали отсиживаться в обороне, создав немало проблем защите и голкиперу «Трактора» Кириллу Устименко. Одна из атак «Динамо» в первом периоде увенчалась успехом: в очередной раз бело-голубые заперли хозяев в своей зоне и Александр Скоренов отправил шайбу в ворота — 1:0. С таким счётом команды отправились на перерыв.

Отыграться «Трактору» удалось во второй двадцатиминутке: Владимир Ткачёв совершил проход через всю площадку и выдал пас на Никиту Тертышного, который точно выстрелил в девятку — 1:1. Автором второй шайбы у «Трактора» стал Максим Шабанов, который броском с ходу замкнул эффектную длинную передачу Алексея Бывальцева — 2:1. И в целом второй период, в отличие от первого, прошёл под диктовку «Трактора», а у москвичей было гораздо меньше шансов забросить шайбу.

В третьем периоде динамовцы приложили немало усилий, чтобы сравнять счёт. Однако «Трактор» продолжал активно действовать не только в обороне, но и в атаке. Гостям не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока в конце поединка. В итоге — очень нужная и важная победа чёрно-белых.

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 — Скоренов (Тринеев) — 16:06

1:1 — Тертышный (Ткачёв, Хэмилтон) — 29:28

2:1 — Шабанов (Бывальцев, Телегин) — 33:56 (5×4)

Сейчас «Трактор» с 56 очками в 58 матчах располагается на последнем, одиннадцатом месте в таблице Восточной конференции. А на заветной восьмой строчке находится нижнекамский «Нефтехимик», имеющий в активе 57 баллов после 57 игр.

Скрин: flashscore.com

Напомним, в прошлом матче челябинцы с разгромным счётом 0:6 уступили на выезде казанскому «Ак Барсу».

Следующую встречу чёрно-белые проведут 3 февраля в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров , Александр Скрипов
Подписывайтесь в Telegram
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    Все новости