31 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» дома обыграл московское «Динамо»

img
Челябинскому «Трактору» удалось реабилитироваться перед болельщиками за недавнее крупное поражение в Казани. Во вторник, 31 января, чёрно-белые на домашнем льду одержали волевую победу над московским «Динамо».

С самого начала игры гости и не думали отсиживаться в обороне, создав немало проблем защите и голкиперу «Трактора» Кириллу Устименко. Одна из атак «Динамо» в первом периоде увенчалась успехом: в очередной раз бело-голубые заперли хозяев в своей зоне и Александр Скоренов отправил шайбу в ворота — 1:0. С таким счётом команды отправились на перерыв.

Отыграться «Трактору» удалось во второй двадцатиминутке: Владимир Ткачёв совершил проход через всю площадку и выдал пас на Никиту Тертышного, который точно выстрелил в девятку — 1:1. Автором второй шайбы у «Трактора» стал Максим Шабанов, который броском с ходу замкнул эффектную длинную передачу Алексея Бывальцева — 2:1. И в целом второй период, в отличие от первого, прошёл под диктовку «Трактора», а у москвичей было гораздо меньше шансов забросить шайбу.

В третьем периоде динамовцы приложили немало усилий, чтобы сравнять счёт. Однако «Трактор» продолжал активно действовать не только в обороне, но и в атаке. Гостям не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока в конце поединка. В итоге — очень нужная и важная победа чёрно-белых.

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 — Скоренов (Тринеев) — 16:06

1:1 — Тертышный (Ткачёв, Хэмилтон) — 29:28

2:1 — Шабанов (Бывальцев, Телегин) — 33:56 (5×4)

Сейчас «Трактор» с 56 очками в 58 матчах располагается на последнем, одиннадцатом месте в таблице Восточной конференции. А на заветной восьмой строчке находится нижнекамский «Нефтехимик», имеющий в активе 57 баллов после 57 игр.

Скрин: flashscore.com

Напомним, в прошлом матче челябинцы с разгромным счётом 0:6 уступили на выезде казанскому «Ак Барсу».

Следующую встречу чёрно-белые проведут 3 февраля в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров , Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости