«Трактор» на выезде крупно уступил «Ак Барсу»

В воскресенье, 29 января, «Трактор» сразился в гостях с казанским «Ак Барсом». Встреча с одним из лидеров Восточной конференции завершилась разгромным поражением челябинской команды. Чёрно-белые проиграли пятый матч из последних шести и усложнили себе задачу выхода в плей-офф.
Первый период прошёл в равной борьбе и без заброшенных шайб. Команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но игрокам не хватало точности в завершении, плюс надёжно действовали голкиперы.
Счёт в матче был открыт на старте второго отрезка. Форвард казанцев Вадим Шипачёв получил пас из-за ворот от Кирилла Петрова и в касание замкнул дальнюю штангу. Вскоре защитник «Трактора» Артём Блажиевский схлопотал малый штраф за подножку, и Станислав Галиев реализовал большинство — 2:0. Незадолго до перерыва у гостей появилась хорошая возможность сократить отставание. Чёрно-белые заработали два подряд большинства, но разыграть лишнего не смогли.
В начале третьего периода «Ак Барс» довёл своё преимущество до крупного. Быструю атаку точным кистевым броском из-под защитника завершил Кирилл Петров — 3:0. «Трактор», которому терять было уже нечего, пошёл вперёд большими силами и заставил понервничать местные трибуны. Но до решающего броска дело так и не дошло. Все вопросы о победителе были сняты на экваторе отрезка. Артём Блажиевский и Альберт Яруллин с интервалом в 20 секунд отправились на скамейку штрафников, и при игре в формате «5 на 3» хозяева свой шанс не упустили. Голом отметился Дмитрий Кагарлицкий — 4:0. И это было ещё не всё. В оставшееся до финальной сирены время казанцы усилиями Александра Радулова и Станислава Галиева сделали счёт совсем уж неприличным.
«Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) — 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)
1:0 — Шипачёв (Петров, Кагарлицкий) — 24:25
2:0 — Галиев (Шипачёв, Радулов) — 30:03
3:0 — Петров (Кагарлицкий, Токранов) — 41:38
4:0 — Кагарлицкий (Шипачёв, Радулов) — 48:47 (5×3)
5:0 — Радулов (Сафонов, Воронков) — 55:33
6:0 — Галиев (Шипачёв, Кагарлицкий) — 58:59 (5×4)
Скрин: flashscore.com
«Трактор» остался на последней, одиннадцатой строчке в таблице Востока. Сейчас у челябинцев 54 очка, набранных в 57 играх. «Ак Барс» же сравнялся с лидирующей в конференции новосибирской «Сибирью». В активе обеих команд по 73 балла в 57 матчах.
Следующую встречу чёрно-белые проведут 31 января на домашнем льду против московского «Динамо».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- В Роскачестве проверили 20 марок сыра бри и в семи образцах нашли кишечную палочку
- Почти две тысячи пап в Челябинской области получают пособие по уходу за ребёнком
- В челябинском зоопарке родился мальчик альпака
- В Роскачестве научили выбирать карамель и рассказали, кому она полезна
- На участке набережной реки Миасс в центре города высадили 5,5 тысяч саженцев
- На берегу озера в Челябинской области открыли «парящую» экотропу
- Больше выплат и надбавок: как в России расширят меры поддержки родителей
- На водителя электросамоката, сбившего ребёнка под Челябинском, завели уголовное дело
- В Челябинске рассказали, как организовывают бесплатный досуг для детей и взрослых летом
- Синоптики рассказали, в какой части Челябинской области будет теплее
- Владимир Путин осмотрел коксовую батарею на предприятии в Магнитогорске
- Экс-заместителя мэра Троицка будут судить за получение взятки
- «Цифровая усталость»: врач из Челябинской области рассказала, как снизить нагрузку на зрение
- Срок в колонии получила жительница Челябинской области за убийство шестимесячного сына
- Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
- В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей