29 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на выезде крупно уступил «Ак Барсу»

img
В воскресенье, 29 января, «Трактор» сразился в гостях с казанским «Ак Барсом». Встреча с одним из лидеров Восточной конференции завершилась разгромным поражением челябинской команды. Чёрно-белые проиграли пятый матч из последних шести и усложнили себе задачу выхода в плей-офф.

Первый период прошёл в равной борьбе и без заброшенных шайб. Команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но игрокам не хватало точности в завершении, плюс надёжно действовали голкиперы.

Счёт в матче был открыт на старте второго отрезка. Форвард казанцев Вадим Шипачёв получил пас из-за ворот от Кирилла Петрова и в касание замкнул дальнюю штангу. Вскоре защитник «Трактора» Артём Блажиевский схлопотал малый штраф за подножку, и Станислав Галиев реализовал большинство — 2:0. Незадолго до перерыва у гостей появилась хорошая возможность сократить отставание. Чёрно-белые заработали два подряд большинства, но разыграть лишнего не смогли.

В начале третьего периода «Ак Барс» довёл своё преимущество до крупного. Быструю атаку точным кистевым броском из-под защитника завершил Кирилл Петров — 3:0. «Трактор», которому терять было уже нечего, пошёл вперёд большими силами и заставил понервничать местные трибуны. Но до решающего броска дело так и не дошло. Все вопросы о победителе были сняты на экваторе отрезка. Артём Блажиевский и Альберт Яруллин с интервалом в 20 секунд отправились на скамейку штрафников, и при игре в формате «5 на 3» хозяева свой шанс не упустили. Голом отметился Дмитрий Кагарлицкий — 4:0. И это было ещё не всё. В оставшееся до финальной сирены время казанцы усилиями Александра Радулова и Станислава Галиева сделали счёт совсем уж неприличным.

«Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) — 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)

1:0 — Шипачёв (Петров, Кагарлицкий) — 24:25

2:0 — Галиев (Шипачёв, Радулов) — 30:03

3:0 — Петров (Кагарлицкий, Токранов) — 41:38

4:0 — Кагарлицкий (Шипачёв, Радулов) — 48:47 (5×3)

5:0 — Радулов (Сафонов, Воронков) — 55:33

6:0 — Галиев (Шипачёв, Кагарлицкий) — 58:59 (5×4)

Скрин: flashscore.com

«Трактор» остался на последней, одиннадцатой строчке в таблице Востока. Сейчас у челябинцев 54 очка, набранных в 57 играх. «Ак Барс» же сравнялся с лидирующей в конференции новосибирской «Сибирью». В активе обеих команд по 73 балла в 57 матчах.

Следующую встречу чёрно-белые проведут 31 января на домашнем льду против московского «Динамо».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      На челябинском озере рыбаки провалились под лёд
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    Все новости