Ростехнадзор нашёл нарушения требований безопасности на Шершнёвской плотине
Уральское управление Ростехнадзора наведалось на Шершнёвский гидроузел. Как сообщили в ведомстве, во время проверки инспекторы обнаружили несколько нарушений.
— Инспекторским составом Уральского управления Ростехнадзора выявлены нарушения обязательных требований в области безопасности гидротехнических сооружений на Шершневском гидроузле на реке Миасс (объект I класса) филиала ФГБВУ «Центррегионводхоз» по эксплуатации водохранилищ Челябинской области, — рассказали в ведомстве. — Установлено, что своевременно не проводится привязка «нуля» водомерной рейки относительно опорного репера, а также не разработаны критериальные значения для отдельных эксплуатируемых пьезометров, установленных на гидроузле.
По результатам проверки к административной ответственности привлекли одного из руководителей филиала ФГБВУ «Центррегионводхоз».
К слову, осенью прошлого года по плотине Шершнёвского водохранилища запретили ездить транспорту массой более 3,5 тонн.
Фото: ru.flickr.com/oag67
Лента новостей
Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков