Количество смертельных ДТП на трассах в Челябинской области сократилось почти на 40%

За прошедший год количество погибших в ДТП на федеральных трассах в Челябинской области уменьшилось на 36,6%. Кроме того, самих дорожных аварий стало почти на 20% меньше. Об этом заявили в управлении федеральных дорог «Южный Урал».
Для обеспечения безопасности дорожного движения в прошлом году была проведена большая работа. Так, на федеральных трассах Челябинской области дорожники установили пять модульных надземных пешеходных переходов, устроили 16 километров противоослепляющих экранов и установили 22 оптико-волоконных знака со светодиодной индикацией. Также на 26 участках трассы появилось стационарное электроосвещение, а на участке трассы у поворота на Миасс смонтировали новый светофорный объект.
— В ФКУ Упрдор «Южный Урал» постоянно проводится анализ текущей аварийности, регулярно проходят комиссии по безопасности дорожного движения совместно с представителями УГИБДД, УГАДН и регионального Министерства дорожного хозяйства, — сообщили в управлении
Ранее начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев рассказал «Пчеле», какие ещё участки трассы М-5 «Урал» расширят до четырёх полос в 2023 году.
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов