Мэр Челябинска поручила усилить контроль за незаконной торговлей на Каширинском рынке

Незаконная уличная торговля на месте Каширинского рынка, где планируют построить жилой микрорайон, стала одной из тем обсуждения на общегородском совещании в мэрии. Глава города Наталья Котова поручила МВД проверить нелегальных торговцев.
На месте бывшего рынка строители уже снесли ларьки и отгородили территорию, однако некоторые торговцы продолжают «стихийно» торговать продуктами.
— Обратите внимание, на Каширинском рынке торгуют с машин. Речь идёт о комплексном развитии территории. Строители уже зашли на площадку, может быть, не до конца её огородили, поэтому имеется возможность машинам подъезжать, торговать продуктами, — сказала Котова. — Чтобы этого не было.
Заместитель начальника УМВД по Челябинску Константин Смолин отметил, что работа в этом направлении ведётся. Сотрудники полиции проведут проверку.
— Силами подразделения по соблюдению административного законодательства проведём проверки, — сообщил Смолин. — Если будут выявлены нарушения, привлечём к административной ответственности.
Напомним, жилой квартал на месте бывшего Каширинского рынка в границах улиц Ижевской, Игнатия Вандышева, Братьев Кашириных и восточной границы гаражного кооператива «Таганай» начнут возводить весной 2023 года. Проект его реновации получил одобрение у градостроительной комиссии. Так, на земельном участке площадью 11,3 гектара планируют построить 116 тысяч квадратных метров жилья, а также школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. За проект отвечает компания «Тригор и К». Часть домов построит компания «Голос. Девелопмент».
Ранее на публичных слушаниях горожане раскритиковали проект, выражая опасения, что новые дома лишат их солнечного света.
Также стало известно о строительстве ещё одного квартала в Калининском районе Челябинска в рамках КРТ. Это территория в границах улиц Братьев Кашириных, Косарева, Краснознамённой и Партизанской. На этом участке построят около 40 тысяч квадратных метров жилья, а также многоквартирный дом с подземным паркингом и торговым комплексом.
Лента новостей
В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах