30 января 2023
Обсудить

Жителям Челябинской области списали более 8,3 млн пеней за свет и тепло

img
Южноуральцы, погасившие долги за электроэнергию, отопление и горячую воду, квитанции за январь получат уже без пени. Штрафы за просрочку платежа списаны с 50 тысяч лицевых счетов: 5,7 миллиона рублей — за электроэнергию и 2,6 миллиона рублей — за отопление. Таковы первые итоги новогодних акций, проведённых компанией «Уралэнергосбыт» в конце минувшего года.

По традиции гарантирующий поставщик электроэнергии в 2022 году провёл две акции: «В новый год без хлопот» — для всех жителей области, а «Год бесплатного электричества» — среди челябинцев, являющихся клиентами «УСТЭК-Челябинск». Челябинцам для участия в акции нужно было оплатить сразу две услуги — отопление и электроэнергию, остальным — закрыть долги только за свет. Всем, кто выполнил условия акции, компания, как и обещала, списала штрафы за просроченную задолженность. Квитанции за январь они получат уже без указания пеней.

От самой крупной суммы пеней в регионе избавился житель деревни Казанцево Сосновского района. Он погасил задолженность и оплатил начисления декабря, за что ему списали 59,5 тысяч рублей. На втором месте житель посёлка Бердяуш — у него под списание попали 47 тысяч рублей. Третье место занял житель села Акбашево Арагаяшского района — он смог сэкономить 42 тысячи рублей. А в рамках челябинской акции самый большой размер пеней за электроэнергию составил 8 тысяч рублей, за отопление — 34 тысячи рублей.

Но это ещё не все сюрпризы, которые ждут южноуральцев. «Уралэнергосбыт» в 14:00 вторника, 31 января, разыграет 60 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 4000 рублей. Транслироваться розыгрыш будет на сайте ОТВ. А чуть раньше, в прямом эфире программы «Наше Утро», выберут троих счастливых обладателей ноутбуков. В розыгрыше компьютерной техники поучаствуют лицевые счета, по которым прошли все оплаты за 2022 год и за электроэнергию, и за отопление («УСТЭК-Челябинск»).

— В течение года многие наши клиенты не копили долги и получали квитанции без пеней, — отметил генеральный директор «Уралэнергосбыт» Александр Батраков. — Поэтому в розыгрыше подарков участвует гораздо больше лицевых счетов, чем в списании пеней. В регионе полностью выполнили условия акции более 300 тысяч клиентов компании. В Челябинске свет и тепло, включая начисления декабря, оплатили более 80 тысяч человек. Мы надеемся, что, начав новый год без долгов, наши клиенты так его и проведут. Ведь своевременные платежи — это не только гарантия прозрачности расчётов, но и спокойствие и комфорт в домах.

А на прошлой неделе между южноуральцами, которые с октября по декабрь 2022 года зарегистрировались в личном кабинете компании «Уралэнергосбыт» и начали активно им пользоваться, разыграли 20 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 1 000 рублей.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    Все новости