Жителям Челябинской области стали доступны сервисы VoWiFi и VoLTE от «Билайна»

Сразу две новые технологии для клиентов запустил мобильный оператор «Билайн» в Челябинской области — VoLTE (Voice over LTE*) и VoWiFi (Voice over Wi-Fi**). Сервисы позволяют в зависимости от месторасположения и ситуации совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE или Wi-Fi. Это обеспечивает моментальное соединение с собеседником и высокое качество связи.
Так, технология VoLTE открывает клиентам «Билайна» ряд дополнительных преимуществ благодаря тому, что во время голосового звонка телефон не покидает сеть LTE. Например, абоненты, разговаривая с собеседником, могут одновременно пользоваться мобильным интернетом: загружать видео, проверять почту, переписываться в мессенджерах или заказывать такси. Новое техническое решение также обеспечивает быстрый дозвон, звук высокой чёткости и экономит ресурс батареи смартфона. Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик.
А технология VoWiFi позволяет совершать голосовые звонки в местах, где сотовой связи нет вообще, но устройство может подключиться к Wi-Fi, а также там, где проникновение сигнала мобильной сети затруднено. Это актуально при нахождении в подвальных и цокольных помещениях, на последних этажах высотных зданий или в подземных парковках. Более того, с сервисом VoWiFi клиенты могут звонить по домашнему тарифу или отправлять смс из любой точки России, если они имеют доступ и подключение к локальной точке Wi-Fi.
— Новый год мы начали с запуска на территории области инновационных технологий: сервисов VoLTE и VoWiFi, — рассказала директор Челябинского отделения «Билайн» Анастасия Карпенко. — Каждое из решений будет по-своему полезно для клиентов, позволяя оставаться на связи с друзьями и близкими людьми. Если VoLTE улучшит само качество голосовой связи, сделав речь собеседника значительно чётче, то VoWiFi поможет сделать эту связь стабильнее даже в местах с неустойчивым сигналом. Уверена, что все преимущества новых технологий наши клиенты оценят по достоинству, а мы продолжим развивать нашу сеть и внедрять самые актуальные технические решения, чтобы жители области могли пользоваться всеми цифровыми сервисами с комфортом.
Для активизации на смартфоне голосовой связи нового поколения абонентам предварительно необходимо включить функции VoLTE/VoWiFi в настройках, если это ещё не сделано. А узнать о технологиях подробнее и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих их, можно на сайте beeline.ru.
*голос через LTE.
**голос через Wi-Fi. Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется при наличии актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна. Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и расходуют пакеты минут тарифа.
Фото: freepik.com
Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте: www.beeline.ru. ИНН 7713076301. Erid: LatgBai4s
Лента новостей
- Мошенники наживаются на любви к Лабубу: что это за игрушка и как не попасться
- Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области
- Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
- Пасеку с пчёлами-нелегалами обнаружили в Челябинской области
- Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов