14 апреля 2022
Обсудить

«Билайн» расширил 4G-сеть в популярных локациях и жилых районах Челябинской области

img
За последние несколько лет «Билайн» значительно укрепил сеть 4G и расширил её охват в Челябинской области. За 4 года количество базовых станций, которые обеспечивают клиентов мобильным интернетом и голосовой связью, увеличилось в 2 раза. В условиях роста трафика дополнительный запас ёмкости вносит позитивный вклад в дальнейшую работу сети. Клиенты компании могут оставаться на связи с близкими людьми и использовать удобный способ общения: отправлять аудиосообщения и фотографии в хорошем качестве, совершать видеозвонки, использовать голосовую связь и другие форматы, помогающие чувствовать родственников и друзей рядом.

На территории всей Челябинской области в 2021 году «Билайн» улучшил цифровые сервисы и расширил зону покрытия мобильного интернета. Это позволяет обеспечивать надёжную связь и стабильные скорости интернет-серфинга для ещё большего числа жителей.

Что важно, «Билайн» улучшил связь не только в крупных городах области, но и в небольших коттеджных посёлках, деревнях и сёлах. К примеру, теперь жители Северо-Запада и прилегающей части Сосновского района — микрорайонов «Лесной остров», «Вишневая горка», «Белый хутор», «Просторы», «Западный» и других, а также «Славино» — теперь могут быстро загружать видеоролики от близких и общаться по видеосвязи даже в часы максимальных нагрузок на сеть. Оценить новое качество сети могут и жители городов — Миасс, Златоуст, Коркино, Чебаркуль и Троицк.

Развитию связи на общественных пространствах, социальных и туристических объектах оператор уделяет особое внимание. Так, у посетителей торгово-развлекательных центров «Космос» и «Алмаз» работа мобильных сервисов остаётся стабильной даже в глубине магазинов, между этажами, в общем при перемещении по аллеям торговых комплексов в любом направлении. Это позволяет покупателям во время шоппинга отправлять фотографии в мессенджерах, чтобы посоветоваться о важной покупке, и свободно говорить по телефону. Оператор усилил связь и в новом терминале аэропорта имени Игоря Курчатова — теперь абоненты могут связываться с близкими сразу после перелёта и быстро заказывать такси, чтобы добраться до города.

А в прошлом году «Билайн» улучшил параметры сети сразу в нескольких популярных санаториях области — «Крутой берег», «Сосновая горка» и «Кисегач». Теперь интернет не подводит при просмотре сериалов во время оздоровительных процедур, делиться впечатлениями от отдыха видеосообщениями можно тоже с лёгкостью. А любители активного отдыха могут быть уверены: без связи они не останутся даже во время спусков на трассах горнолыжного курорта «Завьялиха» — качество сети компания улучшила и там.

— Сегодня мы нацелены на максимальное присутствие в области, — рассказала директор Челябинского отделения «Билайн» Анастасия Карпенко. — Объёмы потребления интернет-трафика жителями только за последний год увеличились на 40%, и такой значительный рост, конечно, требовал от нас усиления по всем параметрам. Нам важно, чтобы наши абоненты знали, что будут на связи 24/7 и смогут не только слышать, но и видеть эмоции родственников и друзей, лучше понимать их и в нужный момент оказать необходимую поддержку.

Важно и то, что «Билайн» даёт жителям Челябинской области возможность убедиться в качестве связи. Если новым абонентам, которые подключатся к сети «Билайн» на тариф «Близкие люди 2» до 15 мая, не понравится качество связи, то они смогут вернуть деньги*. Тариф «Близкие люди 2» даёт возможность подключить к своему тарифу один дополнительный номер «Билайн»**. Это значит, безлимитно звонить друг другу и писать смс, не тратя пакеты включённых в тариф услуги, а также делиться с близким человеком приобретёнными гигабайтами мобильного интернета. Информацию об организаторе, подробности о тарифе и предложении можно узнать на сайте beeline.ru.

*с 1.04.22 по 15.05.22 при расторжении абонентского договора в течении 7 дней с даты заключения, на ТП «Близкие люди 2» в ряде городов, можно получить списанную абонентскую плату в собственных офисах «Билайн». Для 1 абонента акция действует 1 раз.

**услуга платная.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    Все новости