В Челябинской области задержали женщину с героином

В Коркинском районе оперативники изъяли у местной жительницы около 100 граммов наркотика. Женщине грозит лишение свободы сроком до 15 лет.
Полицейские обнаружили у 36-летней женщины из Коркинского района порядка 100 граммов героина. Наркотики изъяли, а подозреваемую в незаконном обороте наркотиков доставили в районный отдел МВД.
![]()
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
— Предварительно установлено, что женщина приобрела наркотическое средство бесконтактным путём с целью дальнейшего распространения, а также и для личного употребления, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Максимальная санкция — лишение свободы сроком до 15 лет. Подозреваемую взяли под стражу.
Буквально несколько дней назад ФСБ ликвидировала канал сбыта наркотиков в Челябинской области. В январе в Магнитогорске также задержали 17-летнюю девушку за попытку продать наркотики. В декабре под Кыштымом, неподалёку от садоводческого товарищества «Кварц», полицейские обнаружили тайник с тремя килограммами наркотиков. Мелкие свёртки лежали в сугробе и были завернуты в носки. Обладательниц тайника задержали полицейские.
Лента новостей
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску