Текслер попросил жителей Челябинской области рассказать о раздельном сборе мусора

Ответить на вопросы по поводу раздельного сбора отходов предложили жителям Южного Урала. Опрос опубликован в историях на официальной странице губернатора Челябинской области Алексея Текслера в соцсети «ВКонтакте».
— Недавно в Челябинских дворах появились контейнеры нескольких цветов для раздельного сбора отходов. Они предназначены для сбора и переработки вторичного сырья: пластика, стекла, металла, макулатуры. Практика раздельного сбора отходов в Челябинской области стартовала в 2019 году, — говорится в предисловии опросника.
Далее задаются три простых вопроса о наличии специальных контейнеров, готовности разделять отходы и необходимости таких контейнеров в отдельных муниципалитетах. Истории опубликованы утром в пятницу, 27 января. Возможность поучаствовать в опросе сохранится в течение суток.
Напомним, жёлтые и оранжевые контейнеры для сбора четырёх фракций вторсырья и ПЭТ начали появляться в Челябинске и Копейске в конце прошлого года. Всего было установлено 2200 баков. Однако уже в январе выяснилось, что возможность без лишних затрат сдавать пластик, стекло, металл и бумагу на переработку челябинцы проигнорировали. В новые баки горожане стали выбрасывать всё подряд, в том числе пищевой мусор.
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте