Студенты и преподаватели передали из Челябинска помощь для бойцов в зоне СВО
Накануне, 25 января, в День российского студенчества региональное отделение партии «Единая Россия» поблагодарило студентов Челябинского государственного института культуры за активное участие в волонтёрской деятельности и гуманитарной миссии партии. А сами студенты и преподаватели передали помощь для бойцов в зоне специальной военной операции — тёплые вещи, варежки, носки и другое необходимое там.
В Татьянин день практически во всех вузах и ссузах региона депутаты фракции «Единая Россия», члены партии и сторонники проводили мероприятия. Активисты Челябинского регионального исполкома партии побывали в Челябинском государственном институте культуры. Студентам пожелали успешной учёбы и карьерного роста, преподавателям — талантливых студентов и успехов в воспитании ярких, творческих кадров для всего региона и страны.
![]()
— В День российского студенчества активным учащимся Челябинского государственного института культуры подарили небольшие памятные подарки, — рассказал заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Атмосфера в вузе была радостная, все были в прекрасном настроении несмотря на то, что в этом году обошлось без большого традиционного концерта. Пообщались с ректором вуза Сергеем Борисовичем Синецким, обсудили с ним совместные проекты. Хочется сказать, что не так давно институт культуры активно поучаствовал в гуманитарной миссии партии. Преподаватели и студенты вуза передали помощь для наших бойцов в зоне СВО. Институт собрал тёплые вещи, варежки, носки, термобельё и другие предметы первой необходимости, за что им, конечно же, большая благодарность.
![]()
![]()
![]()
![]()
Декан хореографического факультета института культуры Константин Новиков рассказал, как студенты взаимодействуют с партией и празднуют Татьянин день.
— Отмечаем не так широко, поскольку идёт сессия, студенты все в волнении, готовятся, — поделился Константин Новиков. — Но наших любимых педагогов Татьян и студенток Татьян мы сегодня с утра поздравили громкими аплодисментами. У нас творческий вуз и много творческих и концертных традиций. Очень приятно, что «Единая Россия» поздравила вуз — у нас дружеское взаимодействие, мы давно сотрудничаем по разным вопросам, в числе которых и взаимодействие по волонтёрским программам, и участие в гуманитарных акциях. А ещё члены партии приходят на наши мероприятия с приятными сюрпризами для студентов, как и на сей раз.
![]()
![]()
![]()
![]()
Ранее два челябинских университета вошли в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников IT-сферы.
Фото: Светлана Вешкина
Лента новостей
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей