Студенты и преподаватели передали из Челябинска помощь для бойцов в зоне СВО
Накануне, 25 января, в День российского студенчества региональное отделение партии «Единая Россия» поблагодарило студентов Челябинского государственного института культуры за активное участие в волонтёрской деятельности и гуманитарной миссии партии. А сами студенты и преподаватели передали помощь для бойцов в зоне специальной военной операции — тёплые вещи, варежки, носки и другое необходимое там.
В Татьянин день практически во всех вузах и ссузах региона депутаты фракции «Единая Россия», члены партии и сторонники проводили мероприятия. Активисты Челябинского регионального исполкома партии побывали в Челябинском государственном институте культуры. Студентам пожелали успешной учёбы и карьерного роста, преподавателям — талантливых студентов и успехов в воспитании ярких, творческих кадров для всего региона и страны.
![]()
— В День российского студенчества активным учащимся Челябинского государственного института культуры подарили небольшие памятные подарки, — рассказал заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Атмосфера в вузе была радостная, все были в прекрасном настроении несмотря на то, что в этом году обошлось без большого традиционного концерта. Пообщались с ректором вуза Сергеем Борисовичем Синецким, обсудили с ним совместные проекты. Хочется сказать, что не так давно институт культуры активно поучаствовал в гуманитарной миссии партии. Преподаватели и студенты вуза передали помощь для наших бойцов в зоне СВО. Институт собрал тёплые вещи, варежки, носки, термобельё и другие предметы первой необходимости, за что им, конечно же, большая благодарность.
![]()
![]()
![]()
![]()
Декан хореографического факультета института культуры Константин Новиков рассказал, как студенты взаимодействуют с партией и празднуют Татьянин день.
— Отмечаем не так широко, поскольку идёт сессия, студенты все в волнении, готовятся, — поделился Константин Новиков. — Но наших любимых педагогов Татьян и студенток Татьян мы сегодня с утра поздравили громкими аплодисментами. У нас творческий вуз и много творческих и концертных традиций. Очень приятно, что «Единая Россия» поздравила вуз — у нас дружеское взаимодействие, мы давно сотрудничаем по разным вопросам, в числе которых и взаимодействие по волонтёрским программам, и участие в гуманитарных акциях. А ещё члены партии приходят на наши мероприятия с приятными сюрпризами для студентов, как и на сей раз.
![]()
![]()
![]()
![]()
Ранее два челябинских университета вошли в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников IT-сферы.
Фото: Светлана Вешкина
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат