Студенты и преподаватели передали из Челябинска помощь для бойцов в зоне СВО
Накануне, 25 января, в День российского студенчества региональное отделение партии «Единая Россия» поблагодарило студентов Челябинского государственного института культуры за активное участие в волонтёрской деятельности и гуманитарной миссии партии. А сами студенты и преподаватели передали помощь для бойцов в зоне специальной военной операции — тёплые вещи, варежки, носки и другое необходимое там.
В Татьянин день практически во всех вузах и ссузах региона депутаты фракции «Единая Россия», члены партии и сторонники проводили мероприятия. Активисты Челябинского регионального исполкома партии побывали в Челябинском государственном институте культуры. Студентам пожелали успешной учёбы и карьерного роста, преподавателям — талантливых студентов и успехов в воспитании ярких, творческих кадров для всего региона и страны.
![]()
— В День российского студенчества активным учащимся Челябинского государственного института культуры подарили небольшие памятные подарки, — рассказал заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Атмосфера в вузе была радостная, все были в прекрасном настроении несмотря на то, что в этом году обошлось без большого традиционного концерта. Пообщались с ректором вуза Сергеем Борисовичем Синецким, обсудили с ним совместные проекты. Хочется сказать, что не так давно институт культуры активно поучаствовал в гуманитарной миссии партии. Преподаватели и студенты вуза передали помощь для наших бойцов в зоне СВО. Институт собрал тёплые вещи, варежки, носки, термобельё и другие предметы первой необходимости, за что им, конечно же, большая благодарность.
![]()
![]()
![]()
![]()
Декан хореографического факультета института культуры Константин Новиков рассказал, как студенты взаимодействуют с партией и празднуют Татьянин день.
— Отмечаем не так широко, поскольку идёт сессия, студенты все в волнении, готовятся, — поделился Константин Новиков. — Но наших любимых педагогов Татьян и студенток Татьян мы сегодня с утра поздравили громкими аплодисментами. У нас творческий вуз и много творческих и концертных традиций. Очень приятно, что «Единая Россия» поздравила вуз — у нас дружеское взаимодействие, мы давно сотрудничаем по разным вопросам, в числе которых и взаимодействие по волонтёрским программам, и участие в гуманитарных акциях. А ещё члены партии приходят на наши мероприятия с приятными сюрпризами для студентов, как и на сей раз.
![]()
![]()
![]()
![]()
Ранее два челябинских университета вошли в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников IT-сферы.
Фото: Светлана Вешкина
Лента новостей
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области