26 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Студенты и преподаватели передали из Челябинска помощь для бойцов в зоне СВО

img
Накануне, 25 января, в День российского студенчества региональное отделение партии «Единая Россия» поблагодарило студентов Челябинского государственного института культуры за активное участие в волонтёрской деятельности и гуманитарной миссии партии. А сами студенты и преподаватели передали помощь для бойцов в зоне специальной военной операции — тёплые вещи, варежки, носки и другое необходимое там.

В Татьянин день практически во всех вузах и ссузах региона депутаты фракции «Единая Россия», члены партии и сторонники проводили мероприятия. Активисты Челябинского регионального исполкома партии побывали в Челябинском государственном институте культуры. Студентам пожелали успешной учёбы и карьерного роста, преподавателям — талантливых студентов и успехов в воспитании ярких, творческих кадров для всего региона и страны.

— В День российского студенчества активным учащимся Челябинского государственного института культуры подарили небольшие памятные подарки, — рассказал заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Атмосфера в вузе была радостная, все были в прекрасном настроении несмотря на то, что в этом году обошлось без большого традиционного концерта. Пообщались с ректором вуза Сергеем Борисовичем Синецким, обсудили с ним совместные проекты. Хочется сказать, что не так давно институт культуры активно поучаствовал в гуманитарной миссии партии. Преподаватели и студенты вуза передали помощь для наших бойцов в зоне СВО. Институт собрал тёплые вещи, варежки, носки, термобельё и другие предметы первой необходимости, за что им, конечно же, большая благодарность.

Декан хореографического факультета института культуры Константин Новиков рассказал, как студенты взаимодействуют с партией и празднуют Татьянин день.

— Отмечаем не так широко, поскольку идёт сессия, студенты все в волнении, готовятся, — поделился Константин Новиков. — Но наших любимых педагогов Татьян и студенток Татьян мы сегодня с утра поздравили громкими аплодисментами. У нас творческий вуз и много творческих и концертных традиций. Очень приятно, что «Единая Россия» поздравила вуз — у нас дружеское взаимодействие, мы давно сотрудничаем по разным вопросам, в числе которых и взаимодействие по волонтёрским программам, и участие в гуманитарных акциях. А ещё члены партии приходят на наши мероприятия с приятными сюрпризами для студентов, как и на сей раз.

Ранее два челябинских университета вошли в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников IT-сферы.

Фото: Светлана Вешкина

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости