26 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Студенты и преподаватели передали из Челябинска помощь для бойцов в зоне СВО

img
Накануне, 25 января, в День российского студенчества региональное отделение партии «Единая Россия» поблагодарило студентов Челябинского государственного института культуры за активное участие в волонтёрской деятельности и гуманитарной миссии партии. А сами студенты и преподаватели передали помощь для бойцов в зоне специальной военной операции — тёплые вещи, варежки, носки и другое необходимое там.

В Татьянин день практически во всех вузах и ссузах региона депутаты фракции «Единая Россия», члены партии и сторонники проводили мероприятия. Активисты Челябинского регионального исполкома партии побывали в Челябинском государственном институте культуры. Студентам пожелали успешной учёбы и карьерного роста, преподавателям — талантливых студентов и успехов в воспитании ярких, творческих кадров для всего региона и страны.

— В День российского студенчества активным учащимся Челябинского государственного института культуры подарили небольшие памятные подарки, — рассказал заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Атмосфера в вузе была радостная, все были в прекрасном настроении несмотря на то, что в этом году обошлось без большого традиционного концерта. Пообщались с ректором вуза Сергеем Борисовичем Синецким, обсудили с ним совместные проекты. Хочется сказать, что не так давно институт культуры активно поучаствовал в гуманитарной миссии партии. Преподаватели и студенты вуза передали помощь для наших бойцов в зоне СВО. Институт собрал тёплые вещи, варежки, носки, термобельё и другие предметы первой необходимости, за что им, конечно же, большая благодарность.

Декан хореографического факультета института культуры Константин Новиков рассказал, как студенты взаимодействуют с партией и празднуют Татьянин день.

— Отмечаем не так широко, поскольку идёт сессия, студенты все в волнении, готовятся, — поделился Константин Новиков. — Но наших любимых педагогов Татьян и студенток Татьян мы сегодня с утра поздравили громкими аплодисментами. У нас творческий вуз и много творческих и концертных традиций. Очень приятно, что «Единая Россия» поздравила вуз — у нас дружеское взаимодействие, мы давно сотрудничаем по разным вопросам, в числе которых и взаимодействие по волонтёрским программам, и участие в гуманитарных акциях. А ещё члены партии приходят на наши мероприятия с приятными сюрпризами для студентов, как и на сей раз.

Ранее два челябинских университета вошли в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников IT-сферы.

Фото: Светлана Вешкина

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    Все новости