Водитель иномарки погиб после столкновения с фурой на трассе М-5 в Челябинской области
Смертельное ДТП произошло в среду, 25 января, на дороге в Красноармейском районе Челябинской области. Водитель легкового автомобиля Kia не справился с управлением при обгоне и в результате столкновения с большегрузом погиб.
Авария произошла около 14:10 на 23 километре трассы «Челябинск-Новосибирск». По предварительной информации регионального ГИБДД, 46-летний водитель Kia Ceed при обгоне не справился с управлением, допустил занос автомобиля и столкнулся со встречным грузовиком с полуприцепом Iveco. Им управлял 42-летний водитель.
— В результате происшествия водитель Kia от полученных травм скончался на месте происшествия. Сотрудниками Госавтоинспекции организовано реверсивное движение, проводится проверка всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, — сообщили в областном ГИБДД.
Известно, что погибший водитель — житель Челябинской области, а фура перевозила груз из Новокузнецка.
Напомним, Катав-Ивановский городской суд приговорил к 3,5 годам колонии-поселения водителя грузовика, который из-за отказа тормозов смял пять автомобилей на трассе М-5 «Урал». В страшной аварии, которая произошла в регионе в начале лета 2020 года, погибла супружеская пара.
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс