25 января 2023
Обсудить

Водитель иномарки погиб после столкновения с фурой на трассе М-5 в Челябинской области

img
Смертельное ДТП произошло в среду, 25 января, на дороге в Красноармейском районе Челябинской области. Водитель легкового автомобиля Kia не справился с управлением при обгоне и в результате столкновения с большегрузом погиб.

Авария произошла около 14:10 на 23 километре трассы «Челябинск-Новосибирск». По предварительной информации регионального ГИБДД, 46-летний водитель Kia Ceed при обгоне не справился с управлением, допустил занос автомобиля и столкнулся со встречным грузовиком с полуприцепом Iveco. Им управлял 42-летний водитель.

— В результате происшествия водитель Kia от полученных травм скончался на месте происшествия. Сотрудниками Госавтоинспекции организовано реверсивное движение, проводится проверка всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, — сообщили в областном ГИБДД.

Известно, что погибший водитель — житель Челябинской области, а фура перевозила груз из Новокузнецка.

Напомним, Катав-Ивановский городской суд приговорил к 3,5 годам колонии-поселения водителя грузовика, который из-за отказа тормозов смял пять автомобилей на трассе М-5 «Урал». В страшной аварии, которая произошла в регионе в начале лета 2020 года, погибла супружеская пара.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости