Водитель иномарки погиб после столкновения с фурой на трассе М-5 в Челябинской области
Смертельное ДТП произошло в среду, 25 января, на дороге в Красноармейском районе Челябинской области. Водитель легкового автомобиля Kia не справился с управлением при обгоне и в результате столкновения с большегрузом погиб.
Авария произошла около 14:10 на 23 километре трассы «Челябинск-Новосибирск». По предварительной информации регионального ГИБДД, 46-летний водитель Kia Ceed при обгоне не справился с управлением, допустил занос автомобиля и столкнулся со встречным грузовиком с полуприцепом Iveco. Им управлял 42-летний водитель.
— В результате происшествия водитель Kia от полученных травм скончался на месте происшествия. Сотрудниками Госавтоинспекции организовано реверсивное движение, проводится проверка всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, — сообщили в областном ГИБДД.
Известно, что погибший водитель — житель Челябинской области, а фура перевозила груз из Новокузнецка.
Напомним, Катав-Ивановский городской суд приговорил к 3,5 годам колонии-поселения водителя грузовика, который из-за отказа тормозов смял пять автомобилей на трассе М-5 «Урал». В страшной аварии, которая произошла в регионе в начале лета 2020 года, погибла супружеская пара.
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве