25 января 2023
Обсудить

В Челябинской области полицейские на руках вынесли из леса замёрзшего мужчину

img
Сотрудники полиции Копейска пришли на помощь заблудившемуся в зимнем лесу жителю близлежащего посёлка. Потерявшего сознание мужчину стражам порядка пришлось нести на руках до дороги — целых два километра.

В полицию около четырёх часов утра обратилась жительница посёлка Октябрьский, которая сообщила, что не может найти своего сына. Из-за проблем со здоровьем 48-летний мужчина постоянно находился под контролем матери. Но стоило ей выйти из дома, как копейчанин ушёл в неизвестном направлении.

Обеспокоенная мать в течение нескольких часов говорила с ним по телефону, пытаясь выяснить его местонахождение. Мужчина сообщил, что идёт по железнодорожным путям и описал окружающую местность. Определив примерное место, женщина с родственниками отправилась на его поиски. Когда найти потерявшегося не удалось, а его мобильник перестал отвечать, родные обратились к полицейским.

— На розыск пропавшего мужчины незамедлительно ориентировали личный состав отдела МВД по городу Копейску, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — Информация с приметами и описанием одежды была передана всем наружным экипажам, участковым уполномоченным и оперативным службам. В первую очередь полицейские уточнили у женщины, где, по её мнению, может находиться сын.

Получив информацию, старший оперуполномоченный Валерий Лукашов и водитель дежурной части Владимир Кузин выехали на указанное место — в сторону посёлка Роза. Капитан и прапорщик предположили, что мужчина ушёл через пути в сторону населённого пункта, и оказались правы. Вскоре они обнаружили человеческие следы, которые вели к лесу через овраг. Пройдя по ним, полицейские увидели лежащего в сугробе человека.

Мужчина сильно замёрз и не реагировал на окружающих. Стражи порядка осторожно вытащили его из снега, оказали первую помощь и около двух километров несли до автомобильной дороги, где их уже ожидала скорая.

За проявленные грамотные и профессиональные действия начальник регионального полицейского главка Михаил Скоков поручил поощрить сотрудников.

Недавно в лесу под Челябинском ночью заблудились три жителя Озёрска. Двое из них с трудом, но всё же выбрались к ближайшему селу. А третьего пришлось искать спасателям. К тому времени, как его нашли, он замёрз настолько сильно, что уже не мог идти самостоятельно. С серьёзными обморожениями его передали медикам.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Масленица-2025: когда отмечают и что делать в каждый день праздника
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    • img
      Водитель иномарки в снегопад насмерть сбил пешехода в Челябинской области
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о метелях и гололедице на дорогах
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    Все новости