Три жителя Челябинской области ночью заблудились в лесу
В лесу под Челябинском ночью заблудились три жителя Озёрска. Двое из них с трудом, но всё же выбрались к ближайшему селу. А третьего пришлось искать спасателям. К тому времени, как его отыскали, он замёрз настолько сильно, что уже не мог идти самостоятельно. С серьёзными обморожениями его передали медикам.
Три мужчины из Озёрска потерялись в Сосновском районе в ночь на субботу, 14 января. Один из заблудившихся смог добраться до близлежащего села и позвонил на номер 112. Горожанин сообщил об оставшихся в лесу двух товарищах в районе между СНТ «Кировский» и селом Большие Харлуши.
— Прибывшие на место спасатели принялись обследовать территорию, — рассказали в ПСС Челябинской области. — В это время стало известно, что один из потерявшихся вышел на дорогу и на попутке уехал в Челябинск. Однако в лесу продолжал оставаться ещё один молодой человек.
17-летнего парня с признаками обморожения ног обнаружили в двух километрах от микрорайона Чистые Рощи около половины девятого утра. Он лежал на снегу и не мог двигаться. Спасатели положили пострадавшего на снегоход и привезли в село, где оказали первую помощь. После этого молодого человека на скорой увезли в больницу.
А ранее спасатели Златоустовского отряда эвакуировали с хребта Уреньга 73-летнего пенсионера с сердечным приступом.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии