16 января 2023
Обсудить

Три жителя Челябинской области ночью заблудились в лесу

img
В лесу под Челябинском ночью заблудились три жителя Озёрска. Двое из них с трудом, но всё же выбрались к ближайшему селу. А третьего пришлось искать спасателям. К тому времени, как его отыскали, он замёрз настолько сильно, что уже не мог идти самостоятельно. С серьёзными обморожениями его передали медикам.

Три мужчины из Озёрска потерялись в Сосновском районе в ночь на субботу, 14 января. Один из заблудившихся смог добраться до близлежащего села и позвонил на номер 112. Горожанин сообщил об оставшихся в лесу двух товарищах в районе между СНТ «Кировский» и селом Большие Харлуши.

— Прибывшие на место спасатели принялись обследовать территорию, — рассказали в ПСС Челябинской области. — В это время стало известно, что один из потерявшихся вышел на дорогу и на попутке уехал в Челябинск. Однако в лесу продолжал оставаться ещё один молодой человек.

17-летнего парня с признаками обморожения ног обнаружили в двух километрах от микрорайона Чистые Рощи около половины девятого утра. Он лежал на снегу и не мог двигаться. Спасатели положили пострадавшего на снегоход и привезли в село, где оказали первую помощь. После этого молодого человека на скорой увезли в больницу.

А ранее спасатели Златоустовского отряда эвакуировали с хребта Уреньга 73-летнего пенсионера с сердечным приступом.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    • img
      В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
    • img
      В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
    • img
      Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
    Все новости