Рособрнадзор утвердил график ВПР для школьников на 2023 год

Всероссийские проверочные работы в школах Челябинской области и всей страны начнутся с 1 марта и завершатся 20 мая. Расписание ВПР в 2023 году для обучающихся общеобразовательных организаций утвердила приказом Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Конкретные даты проведения этих важных срезов знаний школы для каждого класса и предмета определят самостоятельно, но в рамках установленного расписанием периода, сообщается на сайте Рособрнадзора.
Проведение ВПР в 2023 году начнётся с проверочных работ для 10 и 11 классов. Десятиклассники с 1 марта по 25 марта будут сдавать географию, одиннадцатиклассники — биологию, историю, географию, химию, физику, иностранные языки (английский, французский или немецкий), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Однако то, проводить или нет ВПР для учащихся 10 и 11 классов, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Важный момент: у одиннадцатиклассников проверочные работы должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.
ВПР для обучающихся 4–8 классов этой весной пройдут с 15 марта по 20 мая. Обязательными в каждой параллели будут ВПР по математике и русскому языку. Учащиеся 4-х классов тоже в обязательном порядке напишут ВПР по «Окружающему миру», пятиклассники - по истории и биологии, семиклассники — по иностранному языку (английскому, французскому или немецкому).
Ещё для учеников 6-х классов с 15 марта по 20 мая пройдут ВПР по биологии, истории, обществознанию и географии, 7-х классов — по биологии, истории, географии, физике и обществознанию, 8-х классов — по биологии, истории, географии, физике, химии и обществознанию.
При проведении ВПР по истории, географии, биологии и обществознанию ученикам 5–8 классов предоставляется альтернативная возможность: выполнить работы в компьютерной форме. Для этого в расписании предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день — 18 апреля.
В начале недели под Челябинском открыли новую школу с лабораториями, кабинетами естественных наук и спортзалом. В учебном заведении в микрорайоне «Моя привилегия» грызть гранит науки будут 1100 школьников. Учебное заведение получило статус IT-лицея.
Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «образование».
Лента новостей
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области