Яндекс.Новости
Читайте Pchela.News в Яндекс Новостях!
Читать новости
20 января
Обсудить

В Правительстве РФ приняли решение по поводу выходного 31 декабря

img
Правительство отказалось устанавливать официальный выходной день 31 декабря. Предложение сочли «избыточным» и отметили, что решение о выходном в этот день каждый год принимается с учётом целесообразности.

Законопроект о выходном 31 декабря ещё в 2020 году внесли в Госдуму депутаты ЛДПР. Они предлагали перенести на этот день выходной с 8 января, включив тем самым последний день года в период новогодних праздников. И вот 18 января 2023 года на законопроект двухлетней давности появился отзыв Правительства.

— Следует отметить, что в 2022 году 31 декабря был выходным днём. В 2023 году он также будет выходным днём. Правительство Российской Федерации в каждом конкретном случае с учётом сложившихся обстоятельств и условий, а также мнений всех сторон социального партнёрства определяет наиболее целесообразный порядок использования нерабочих дней и необходимость переноса одного из выходных дней на 31 декабря, — говорится в тексте.

Добавим, ближайшие длинные выходные ожидают россиян уже через месяц. В честь Дня защитника Отечества мы будем отдыхать 4 дня подряд, с 23 по 26 февраля включительно.

«Пчела» подготовила афишу событий на ближайшие дни. Самое любопытное массовое мероприятие — флешмоб снеговиков, причём «лепить» будут не только из снега, но и других неожиданных материалов. Также в подборке — отличные спектакли, вечеринка обнимашек и прочее.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин подписал указ о назначении восьми судей в Челябинской области
    • img
      В Златоусте при пожаре хозяин дома отравился продуктами горения
    • img
      Незнакомка вымогала деньги за откровенные фото у 20-летней жительницы Карталов
    • img
      Самые популярные автобусы в Челябинске в часы пик будут ходить чаще
    • img
      Весной 2023-го в Челябинске начнут ремонт улицы Блюхера
    • img
      На территории Челябинской области за сутки остановили 20 лесных пожаров
    • img
      В Челябинской области взлетели цены на строительство жилья
    • img
      Улицу Бейвеля в Челябинске планируют достроить на год раньше срока
    • img
      В Копейске потерявшегося 11-летнего мальчика нашли на футбольной площадке
    • img
      Плесневые грибы нашли более чем в половине упаковок томатного сока и лимонада «Тархун» в России
    • img
      Челябинск готовится к открытию уникального музея метеоритов
    • img
      В выходные южноуральцев ожидают тёплая солнечная погода и порывистый ветер
    • img
      На содержание недостроенного метро в Челябинске в 2023 году потратят около 162 млн рублей
    • img
      В Челябинске сожгли жёлтый бак для раздельного сбора отходов
    • img
      В заповедниках Челябинской области зацвели краснокнижные тюльпаны и гусиный лук
    • img
      В «Мегаполисе», «Алмазе» и «Фокусе» стартовали премьеры о восстании машин, экзорцизме и приключениях
    Все новости