В Челябинскую область пришли ночные морозы до -30 и дневные оттепели до +1 градуса

Температурные качели в Челябинской области продолжаются: минувшей ночью столбики уличных термометров опускались до отметки -30, днём в пятницу, 20 января, поднимутся до ноля. Сильнее всего морозит по-прежнему на юго-западе и в низинах. Осадков в прогнозе нет, а слабый ветер, на фоне которого в регионе объявили предупреждение о смоге, усилится лишь в выходные. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня днём в регионе будет от ноля до -5, однако в низинах воздух прогреется максимум до -10, а на юго-западе — и вовсе до -13…-18. В ночь на субботу на юго-западе похолодает до -25, на остальной территории до -18. Днём будет до +1, на юго-западе — до -9, но на следующий день потепление до плюсовых температур доберётся и до этой части области.
В Челябинске в ночь на субботу будет морозить до -17, в ночь на воскресенье — до -11, а днём стабильно будет от +1 до — 5 градусов. По-прежнему будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс. Погода», такая мягкая погода задержится на ближайшую неделю.
![]()
Скрин: yandex.ru/pogoda
Накануне православные страны праздновали Крещение Господне. В Челябинской области, как и по всей России, отмечали его традиционным омовением в ледяной воде. По данным регионального управления МЧС только на 7:30 утра 19 января в иорданях искупались более 12 тысяч человек. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».
Лента новостей
В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка