В центре Челябинска откроется популярный ресторан корейского стрит-фуда CHIKO

Весной в Челябинске начнёт работать ресторан корейского стрит-фуда. Заведение популярной сети CHIKO появится на улице Цвиллинга, 38.
Дизайн-проект челябинского кафе основатель CHIKO Сергей Лебедев выложил в соцсетях. Зал будет оформлен в ярких розовых оттенках с элементами корейской поп-культуры.
— Открытие планируется в конце марта — начале апреля. Обещаем, что сделаем лучший уголочек корейской еды и культуры в вашем городе. С самой вкусной едой и крутыми ивентами, — сообщил основатель.
Заведение откроется на месте ресторана Broadway Street. В меню кафе включены «экзотические» фастфуд-блюда Южной Кореи. Это корейский чикен (курица в хрустящей глазури), корн-доги, закрытые бургеры юфо, чачжан, клёцки, рыбные блинчики на палочке, шашлычки токпокки и другие непривычные челябинцам явства.
Азиатская экзотика популярна среди поклонников кей-попа и корейских фильмов и дорам. Для них в заведении часто проходят ивенты — тематические недели с особым меню и оформлением интерьера.
Сеть CHIKO была основана в начале 2020 года в Москве, через год филиал франшизы открылся в Новосибирске. В этом году корейские стритфуд-рестораны под этой вывеской помимо Челябинска появятся в Астане и Екатеринбурге.
Напомним, в декабре прошлого года на Кировке распахнул двери новый ресторан группы компаний «Мегаполис». В гастропабе «Оптимисты» предлагают авторскую пиццу и многое другое. А несколькими неделями раньше на улице Карла Маркса начало работу сетевое кафе вьетнамской кухни «Дед ХО». Заведение открылось по соседству с кафе, где представлены монгольская и бурятская кухни — «Хаан буз».
Лента новостей
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Не «задушните» Овна и не врите Скорпиону: как влюбить и привязать знак зодиака надолго
- В Челябинске выбрали перевозчика для автобусного маршрута, который свяжет город с «Привилегией»
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет