В центре Челябинска откроется популярный ресторан корейского стрит-фуда CHIKO

Весной в Челябинске начнёт работать ресторан корейского стрит-фуда. Заведение популярной сети CHIKO появится на улице Цвиллинга, 38.
Дизайн-проект челябинского кафе основатель CHIKO Сергей Лебедев выложил в соцсетях. Зал будет оформлен в ярких розовых оттенках с элементами корейской поп-культуры.
— Открытие планируется в конце марта — начале апреля. Обещаем, что сделаем лучший уголочек корейской еды и культуры в вашем городе. С самой вкусной едой и крутыми ивентами, — сообщил основатель.
Заведение откроется на месте ресторана Broadway Street. В меню кафе включены «экзотические» фастфуд-блюда Южной Кореи. Это корейский чикен (курица в хрустящей глазури), корн-доги, закрытые бургеры юфо, чачжан, клёцки, рыбные блинчики на палочке, шашлычки токпокки и другие непривычные челябинцам явства.
Азиатская экзотика популярна среди поклонников кей-попа и корейских фильмов и дорам. Для них в заведении часто проходят ивенты — тематические недели с особым меню и оформлением интерьера.
Сеть CHIKO была основана в начале 2020 года в Москве, через год филиал франшизы открылся в Новосибирске. В этом году корейские стритфуд-рестораны под этой вывеской помимо Челябинска появятся в Астане и Екатеринбурге.
Напомним, в декабре прошлого года на Кировке распахнул двери новый ресторан группы компаний «Мегаполис». В гастропабе «Оптимисты» предлагают авторскую пиццу и многое другое. А несколькими неделями раньше на улице Карла Маркса начало работу сетевое кафе вьетнамской кухни «Дед ХО». Заведение открылось по соседству с кафе, где представлены монгольская и бурятская кухни — «Хаан буз».
Лента новостей
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа