19 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске по поручению губернатора отремонтируют военный госпиталь

img
Глава Челябинской области Алексей Текслер побывал в окружном военном госпитале Министерства обороны России. Губернатор навестил раненных в ходе спецоперации военнослужащих и пообещал помочь медучреждению с ремонтом и оборудованием.

— Приехал в челябинский военный госпиталь пообщаться с раненными на фронте бойцами, — написал губернатор в своём Telegram-канале. — Парни — настоящие герои: достойно выполняли свой воинский долг, сейчас лечатся и восстанавливаются. В госпитале замечательные медики, лечат с душой, профессионально. Но сами условия в госпитале явно нуждаются в улучшении. Принял решение помочь с проведением ремонтных работ и обновлением медицинского оборудования. Это назревший вопрос, регион в стороне не останется.

В окружном военном госпитале проходят лечение участники спецоперации, а также военнослужащие из Челябинской и Курганской областей. Здесь работают шесть стационарных отделений, рассчитанных на 150 пациентов. Кроме того, функционируют приёмное, физиотерапевтическое, лабораторное и рентгенологическое отделения, три диагностических кабинета, аптека и склады.

После посещения госпиталя губернатор передал чебаркульской танковой дивизии квадрокоптеры, радиостанции, радиочастотный подавитель дронов, а также спальники, палатки, маскировочные сети и медикаменты.

Напомним, в середине декабря Алексей Текслер встретился с мобилизованными перед отправкой в зону проведения СВО и передал военнослужащим дополнительную экипировку и спецоборудование.

Фото: alexeytexlerofficial/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
    • img
      ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям
    • img
      Участникам СВО и их супругам спишут просроченные кредиты до 10 млн рублей
    • img
      На Челябинскую область надвигается 30-градусная майская жара
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске надолго закроют крупный участок улицы Каслинской для строительства метротрама
    Все новости