15 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Губернатор Челябинской области передал спецоборудование и амуницию для военных в Чебаркуле

img
Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с мобилизованными перед отправкой в зону проведения специальной военной операции и передал им дополнительную экипировку и спецоборудование.

В распоряжение бойцов поступили 46 квадрокоптеров, к ним — 46 смартфонов и карт памяти, а также 59 тепловизионных монокуляров. Кроме того, на каждого военного в танковую дивизию направили комплекты экипировки: бронежилеты, каски, спальные мешки, термобельё и шерстяные шапки.

— Ребята боевые, хорошо настроены, скоро у них будет отправка. Как раз вовремя передали всё необходимое для них: не только квадрокопетры и тепловизоры, но и бронежилеты выдали, спальные мешки, тёплую одежду, чтобы ребята ехали отсюда уже спокойно, зная, что у них всё есть,  — сказал Алексей Текслер. — Мы на системной основе помогаем всем ребятам, кто проходит у нас боевое слаживание, вне зависимости от того, из какого они региона.

Ранее регион передал в дивизию 20 квадрокоптеров и 37 тепловизионных монокуляров. Кроме того, администрация города в ближайшее время закупит для военных ещё 30 квадрокоптеров, 80 квадрокоптеров с тепловизионной камерой, а также 162 тепловизионных прицела и монокуляра, которые отправятся в зону СВО.

К слову, недавно Алексей Текслер посетил ИК-5 города Челябинска и ознакомился с работой швейного производства. Там в рамках регионального мобилизационного задания осуждённые изготавливают нательное бельё, шапки, носки, перчатки и спальные мешки.

Больше новостей, связанных с недавно завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизацией, читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    Все новости