19 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

При столкновении с легковушкой КАМАЗ полностью перегородил трассу М-5 в Челябинской области

img
На федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой столкнулись КАМАЗ и Kia Spectra. От удара машины раскидало по проезжей части, и они полностью перегородили движение. Возникла пробка. Как пояснили в ГИБДД по Челябинской области, причиной аварии стал неудачный обгон.

Накануне, 18 января, около 17 часов автомобилисты пожаловались на пробку в районе Аши. Причём движение стояло в обе стороны.

— Огромная пробка на Уфу. Что случилось — не известно, стоят уже больше двух часов в районе Аши, на 1558 километре, — рассказала Светлана Исаева в сообществе «Трасса М5 Уфа - Челябинск» во «ВКонтакте».

— Пробка на М-5 в сторону Челябинска, не доезжая Сима, стоим около часа. Пока на Уфу машины едут, встречка на Челябу стоит, — рассказал Павел Огуречников в этом же сообществе.

По данным ГИБДД причиной проблемы стало ДТП на 1553 километре трассы М-5 «Урал» Москва — Челябинск.

— Управляя автомобилем Kia Spectra, 49-летний водитель, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилей КАМАЗ под управлением 44-летнего водителя, — рассказали в автоинспекции. — В результате ДТП пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения.

В ГИБДД добавили, что экипаж ДПС незамедлительно прибыл на место происшествия, инспектора ДПС составили схему и восстановили движение в полном объёме. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Буквально за несколько дней в регионе произошло несколько смертельных аварий. Под Челябинском 17 января при лобовом столкновении двух легковушек погибли водитель и пассажир. Трагедией обернулось и лобовое столкновение двух легковушек в Златоусте вечером 13 января — там погиб молодой пассажир.

Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
    • img
      Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
    • img
      В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
    • img
      В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
    • img
      Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
    • img
      Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
    • img
      Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
    • img
      Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
    • img
      Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    Все новости