19 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

При столкновении с легковушкой КАМАЗ полностью перегородил трассу М-5 в Челябинской области

img
На федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой столкнулись КАМАЗ и Kia Spectra. От удара машины раскидало по проезжей части, и они полностью перегородили движение. Возникла пробка. Как пояснили в ГИБДД по Челябинской области, причиной аварии стал неудачный обгон.

Накануне, 18 января, около 17 часов автомобилисты пожаловались на пробку в районе Аши. Причём движение стояло в обе стороны.

— Огромная пробка на Уфу. Что случилось — не известно, стоят уже больше двух часов в районе Аши, на 1558 километре, — рассказала Светлана Исаева в сообществе «Трасса М5 Уфа - Челябинск» во «ВКонтакте».

— Пробка на М-5 в сторону Челябинска, не доезжая Сима, стоим около часа. Пока на Уфу машины едут, встречка на Челябу стоит, — рассказал Павел Огуречников в этом же сообществе.

По данным ГИБДД причиной проблемы стало ДТП на 1553 километре трассы М-5 «Урал» Москва — Челябинск.

— Управляя автомобилем Kia Spectra, 49-летний водитель, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилей КАМАЗ под управлением 44-летнего водителя, — рассказали в автоинспекции. — В результате ДТП пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения.

В ГИБДД добавили, что экипаж ДПС незамедлительно прибыл на место происшествия, инспектора ДПС составили схему и восстановили движение в полном объёме. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Буквально за несколько дней в регионе произошло несколько смертельных аварий. Под Челябинском 17 января при лобовом столкновении двух легковушек погибли водитель и пассажир. Трагедией обернулось и лобовое столкновение двух легковушек в Златоусте вечером 13 января — там погиб молодой пассажир.

Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали о погоде на последнюю неделю мая
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    Все новости