17 января 2023
Обсудить

В Челябинской области двух сотрудников ГИБДД уволили из полиции за взятку от пьяных водителей

img
Сотрудников отдела ГИБДД по Сосновскому району Челябинской области уличили в получении взятки от нарушителей, находившихся за рулём в нетрезвом состоянии. Предприимчивых инспекторов уволили из органов по отрицательным основаниям, сейчас они находятся под следствием.

Полицейским управления собственной безопасности ГУ МВД удалось выяснить, что инспекторы ГИБДД получили незаконное вознаграждение от нарушителей ПДД. Два нетрезвых водителя предложили им взятку в размере 50 тысяч рублей в обмен на невозбуждение административного дела.

— Собранные оперативниками материалы направлены в следственные органы, по которыми принято процессуальное решение. Сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как сообщили в региональном СУ СКР, теперь уже бывшим сотрудникам ГИБДД предъявлено обвинение по пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»). Подозреваемые находятся под стражей, а следователи проверяют их причастность к другим таким же преступным эпизодам.

Напомним, в прошлом году глава полиции Челябинской области устроил разбирательства из-за коррупции в ГИБДД. На трёх автоинспекторов пали подозрения в получении взятки. За это их начальника сняли с должности с последующим увольнением.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
    • img
      В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
    • img
      Челябинка полтора года не знала, что бывший берет на неё кредиты и набрал на миллион
    • img
      Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
    • img
      Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
    • img
      Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
    • img
      В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
    • img
      Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
    • img
      У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
    • img
      Любовный гороскоп на март 2026: каких романтических поворотов ожидать всем знакам зодиака
    • img
      Врачи назвали наиболее распространённый в Челябинской области вирусный гепатит и его лечение
    • img
      Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
    • img
      Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
    • img
      Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу
    Все новости