В нацпарке Челябинской области рассказали, какую погоду ждать после багровых зорь

Самый молодой национальный парк Челябинской области — «Зигальга» — накрыли багровые зори. В нацпарке рассказали, какая погодная примета связана с розовыми рассветами и закатами. Одна из них о том, что экстренных морозов в ближайшее время можно не ждать.
— «Багровые зори — к ветрам», — говорится в народном календаре. И в этом случае наука с приметами согласна, поскольку красные закаты мы наблюдаем после прохождения холодного фронта, — рассказали в пресс-службе нацпарка. — Кроме того, можно быть уверенным, что в ближайшие пять дней погода не изменится. Небольшой снег по прогнозам возможен только ближе к выходным. И экстремальных морозов тоже не ожидается.
Настоящая небесная феерия разворачивается в эти дни над Зигальгой
Данные синоптиков, к слову, этот прогноз подтверждают: в ближайшую неделю будет солнечно и тепло: днём до -1, по ночам — максимум 15 градусов ниже ноля.
В национальных парках региона много интересного в любое время года. В этом сезоне, например, уже распустились ледяные цветы, а кому-то удалось запечатлеть световой столб.
Тем, кто планирует там побывать в ближайшее время, стоит знать: с 31 декабря вход в нацпарки «Таганай» и «Зигальга» подорожает второй раз за год. Это объясняют повышением федерального прожиточного минимума для трудоспособного населения.
Фото: Зигальга News/Telegram
Лента новостей
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи