Ревизоры нашли в Челябинске холодные автобусы

В Челябинске с начала года проверяющие выявили 15 случаев несоблюдения температурного режима в салонах автобусов, трамваев и троллейбусов. На все холодные транспортные средства ревизоры составили акты.
Как сообщили в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», с начала 2023 года в городе проходят проверки общественного транспорта по соблюдению температурного режима. Отдел контрольно-ревизионной работы будет проводить их постоянно, когда столбики термометров на улице опустятся ниже -20 градусов.
— Температура в салоне транспортного средства должна быть не менее 12 градусов при среднесуточной температуре воздуха ниже 5 градусов, — пояснили в ведомстве. — Это обязательное требование которое прописано во всех заключённых контрактах по маршрутам регулируемого тарифа.
В салоне некоторых автобусов проверяющие зафиксировали лишь шесть...
...и даже три градуса выше ноля
По результатам первых проверок ревизоры составили 15 актов по транспортным средствам, которые нарушили температурный режим.
Напомним, с 1 января автобус № 130, соединяющий посёлок Солнечный и челябинский аэропорт, начал курсировать по новому маршруту с заездом в посёлки Нагорный и Сагаусты.
Фото: Татьяна Тихонова, t.me/cheltrans
Лента новостей
- Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода