13 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области «Ласточку» заменили на другую электричку

img
По техническим причинам скоростной электропоезд «Ласточка», курсирующий между Челябинском и Магнитогорском, временно заменили на менее комфортный подвижной состав. Как сообщили в Свердловской пригородной компании, пассажирам вернут часть денег за ранее купленные билеты.

Изменения произошли на двух рейсах: вечернем 12 января из Челябинска и утреннем 13 января из Магнитогорска. Вместо полюбившегося пассажирам поезда ЭС1П на маршрут в эти дни вышли ЭП2Д и ЭД9МК. Причём в Карталах железнодорожники организовали пересадку из одной электрички в другую. Это обусловлено тем, что линия от Челябинска до Карталов электрифицирована на постоянном токе, а далее до Магнитогорска — на переменном. «Ласточка» же является двухсистемным подвижным составом и может работать на любом виде тока.

Такую электричку вместо привычной «Ласточки» пассажиры увидели на вокзале Челябинска в четверг, 12 января

— Пассажирам будет произведена частичная компенсация денежных средств, — заверили в Свердловской пригородной компании. — При отказе от поездки можно вернуть полную стоимость билета, написав заявление в пригородной кассе. Приносим пассажирам извинения за причинённые неудобства.

Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе Свердловской пригородной компании, уже сегодня, 13 января, скоростной поезд ЭС1П «Ласточка» вернётся на маршрут.

Обновлено в 14:15

Свердловская пригородная компания уточнила информацию. Возвращение «Ласточки» пришлось отложить ещё на один день. Изменения затронут следующие рейсы:

  • 13 января № 7901 Челябинск — Магнитогорск (отправление в 17:45);
  • 14 января № 7902 Магнитогорск — Челябинск (отправление в 06:36).

Проезд пассажиров организуют с пересадкой на станции Карталы. На участке Челябинск — Карталы будет курсировать электропоезд повышенной комфортности ЭП2Д, а на участке от Карталы до Магнитогорска — электропоезд серии ЭД. Часть денег за купленные билеты пообещали вернуть.

Напомним, ранее в Миндортрансе Челябинской области сообщили об изменении расписания «Ласточки», следующей до Новоабзаково, из-за остановки на станции Ташбулатово.

Фото: Андрей Морозов, ЮУЖД

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости