13 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

На трассе М-5 под Челябинском столкнулись восемь автомобилей

img
Массовое ДТП произошло на трассе М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом. Как сообщили в Госавтоинспекции, после аварии с участием восьми автомобилей госпитализировали водителя грузовика.

Всё случилось в Сосновском районе в четверг, 12 января, около 16:10, на 29 километре автодороги «подъезд к городу Екатеринбургу».

— Водитель грузового автомобиля Volvo, двигаясь по крайней правой полосе, допустил занос полуприцепа, — рассказали в ГИБДД по Челябинской области. — BMW X7 и «Лада Ларгус», двигавшиеся в попутном направлении, совершили столкновение с большегрузом. Водитель «Газели», двигавшийся по крайней левой полосе, заметил ДТП и принял меры по снижению скорости, в результате чего Mercedes-Benz и Nissan Qashqai, следовавшие за ним, совершили столкновение. Следовавший в том же направлении по крайней левой полосе водитель грузового Iveco, увидев происшествие, применил экстренное торможение, в результате чего следовавший за ним Hyundai Sonata, также совершил столкновение.

В результате аварии травмы получил водитель Volvo, его увезли в больницу. На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции организовали реверсивное движение.

В 2022 году трасса М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом стала полностью четырёхполосной — там ввели в эксплуатацию оставшиеся 8,9 километра. Теперь на всей этой автодороге полностью исключены лобовые столкновения за счёт установления барьерных ограждений.

А расширение трассы М-5 «Урал до четырёх полос между Челябинском и Башкирией продолжится в 2023 году. Следующими после участка в районе Сима будут участки между Усть-Катавом и Юрюзанью, а также в районе горного перевала Уреньга. При каких условиях приступят к работам на них, «Пчеле» рассказал начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      Классика под открытым небом: в Челябинске стартовал четвёртый «Курчатов фест»
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости