13 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

На трассе М-5 под Челябинском столкнулись восемь автомобилей

img
Массовое ДТП произошло на трассе М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом. Как сообщили в Госавтоинспекции, после аварии с участием восьми автомобилей госпитализировали водителя грузовика.

Всё случилось в Сосновском районе в четверг, 12 января, около 16:10, на 29 километре автодороги «подъезд к городу Екатеринбургу».

— Водитель грузового автомобиля Volvo, двигаясь по крайней правой полосе, допустил занос полуприцепа, — рассказали в ГИБДД по Челябинской области. — BMW X7 и «Лада Ларгус», двигавшиеся в попутном направлении, совершили столкновение с большегрузом. Водитель «Газели», двигавшийся по крайней левой полосе, заметил ДТП и принял меры по снижению скорости, в результате чего Mercedes-Benz и Nissan Qashqai, следовавшие за ним, совершили столкновение. Следовавший в том же направлении по крайней левой полосе водитель грузового Iveco, увидев происшествие, применил экстренное торможение, в результате чего следовавший за ним Hyundai Sonata, также совершил столкновение.

В результате аварии травмы получил водитель Volvo, его увезли в больницу. На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции организовали реверсивное движение.

В 2022 году трасса М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом стала полностью четырёхполосной — там ввели в эксплуатацию оставшиеся 8,9 километра. Теперь на всей этой автодороге полностью исключены лобовые столкновения за счёт установления барьерных ограждений.

А расширение трассы М-5 «Урал до четырёх полос между Челябинском и Башкирией продолжится в 2023 году. Следующими после участка в районе Сима будут участки между Усть-Катавом и Юрюзанью, а также в районе горного перевала Уреньга. При каких условиях приступят к работам на них, «Пчеле» рассказал начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    Все новости