12 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Для южноуральцев разработали новый кнопочный телефон с двумя сим-картами и большим объёмом памяти

img
Жителям Челябинской области стала доступна современная линейка кнопочных телефонов Fontel. Её разработали с учётом актуальных потребностей пользователей. Она способна заменить продукцию брендов, покинувших российский рынок. Первая модель Fontel FP 200 уже поступила в продажу, а вскоре на рынке появятся противоударные и водонепроницаемые телефоны.

Линейку современных кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel разработал «МегаФон». По прогнозам оператора, уже до конца 2023 года бренд займёт до 50% продаж кнопочных телефонов в розничной сети.

На данный момент телефон доступен в интернет-магазине оператора, а в феврале появится и в салонах оператора. Телефон Fontel FP 200 оснащён цветным дисплеем, аккумулятором на 600 мАч, слотом для двух сим-карт, а также возможностью использовать карту памяти объёмом до 32 Гб.

— Несмотря на популярность смартфонов, в своей розничной сети мы видим стабильный спрос на кнопочные телефоны, — рассказал директор по продажам «МегаФона» Давид Борзилов. — Линейка Fontel разработана с учётом актуальных потребностей пользователей и может конкурировать с устройствами, представленными в рознице, а также полностью заменить продукцию брендов, покинувших российский рынок. Мы рассматриваем возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ.

Ключевыми характеристиками при выборе сейчас являются большой дисплей, значительный объём памяти, батарея, позволяющая увеличить автономность работы, а также слот для MicroSD. Модели Fontel отличают эргономичный дизайн, а также простой и понятный интерфейс, поэтому устройства подойдут любым пользователям, в том числе детям и пожилым людям.

Реализацией проекта, разработкой и поставками телефонов Fontel занимается дочерняя компания «МегаФона» — Revo Charge. Вcего в 2023 году в продажу будет запущено восемь моделей под брендом Fontel. В линейке будут представлены раскладные телефоны, а также оснащённые дополнительной защитой — противоударные и водонепроницаемые. Устройства будут стоить от 590 рублей до 2990 рублей.

Ранее связисты «МегаФона» улучшили качество звонков в WhatsApp и Telegram. Эксперты компании составили топ мобильных привычек южноуральцев и выяснили, что самый большой трафик в пересчёте на абонента в 2022 году приходится на верхнеуральцев и юрюзанцев. А лидерами по числу звонков стали жители Верхнего Уфалея и Каслей.

Фото: Светлана Емельянова

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости