12 января 2023
Обсудить

Суд признал бывшего вице-мэра Магнитогорска виновным во взяточничестве на 2,3 млн

img
Правобережный районный суд Магнитогорска отправил в колонию экс-заместителя главы города Валерия Измалкова. Бывшего чиновника признали виновным в получении взяток на сумму более 2 миллионов рублей и взяли под стражу в зале суда.

— По части 3, пункту «в» части 5 и части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки — Прим. ред.) назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца колонии общего режима с лишением права занимать определённые должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Полученные в качестве взяток 2 миллиона 350 тысяч рублей суд конфисковал в пользу государства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Напомним, о задержании Валерия Измалкова, занимавшего пост вице-мэра Магнитогорска в 2010-2019 годах, стало известно в начале декабря 2021 года. По версии следствия, в 2015–2017 годы чиновник получил от предпринимателя взятки в общей сумме более 2,3 млн рублей за предоставление в аренду земельных участков. По ходатайству следствия суд отправил его в СИЗО, но вскоре меру пресечения изменили на подписку о невыезде.

Фото: verstov.info

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    • img
      Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
    • img
      Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
    • img
      Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
    • img
      Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
    Все новости