12 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вынесли приговор подрядчику за незаконную вырубку на 8,9 млн

img
На протяжении года директор подрядной организации управлял незаконными вырубками под Чебаркулем, а теперь получил заслуженное наказание. Чебаркульский городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК России («Незаконная рубка лесных насаждений») и приговорил к лишению свободы. Ущерб от его действий достиг 8,9 миллиона рублей.

О логическом завершении преступления, выявленного и пресечённого сотрудниками УФСБ России по Челябинской области во взаимодействии с ГУ МВД региона, «Пчеле» сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Изначально представитель Главного управления лесами области заявил в правоохранительные органы о незаконной вырубке 128 сосен почти на 6 миллионов рублей. Однако при задержании «чёрных лесорубов» в октябре 2022 года выяснилось, что они уничтожили ещё один участок леса, и сумма ущерба значительно выросла.

— Суд установил, что виновный дал указание подчинённым, выполнявшим работы в качестве подрядчиков на территории Травниковского участкового лесничества, вырубить более 380 кубометров деревьев породы «сосна», причинив таким образом ущерб ГКУ «Управление лесничествами Челябинской области» в размере 8,9 миллиона рублей, — рассказали в УФСБ области. — Решением суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года с возмещением ущерба по гражданскому иску в сумме 8,9 миллиона рублей.

Преступлений с незаконными вырубками в регионе немало. К примеру, в середине декабря 2022 года полиция Чебаркуля направила в суд уголовное дело в отношении четырёх жителей Башкирии, которые попались на незаконной вырубке леса на территории Бишкильского района Челябинской области. Мужчины нарубили сосен на 940 тысяч рублей. А незадолго до этого жителю Нагайбакского района вынесли приговор за спил четырёх берёз на территории лесничества.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
    • img
      Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург
    • img
      Зелёную трапезу пушистых аристократов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области по 30-градусной жаре на выходные 23 и 24 мая
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    Все новости