В Челябинской области вынесли приговор экс-начальнику отдела полиции
За поборы с подчинённых суд отправил в колонию бывшего начальника отдела МВД по Каслинскому району Романа Войщева и его заместителя Андрея Коренькова. Высокопоставленных полицейских признали виновными по статье о злоупотреблении полномочиями.
— Следствием и судом установлено, что осуждённые в течение 2019 и 2020 годов выплачивали премии сотрудникам отдела полиции, часть которых затем подчинённые им возвращали. За указанный период осуждённым передали более 150 тысяч рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению, — сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.
Преступление выявили сотрудники УФСБ России по региону, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.
В итоге по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями) Каслинский городской суд назначил Роману Войщеву полтора года, а Андрею Коренькову один год лишения свободы в колонии-поселении.
Ранее под следствие попали начальник отдела полиции «Северо-Западный» города Челябинска и старший дознаватель этого подразделения, сфабриковавшие уголовное дело ради улучшения показателей своей работы.
Фото: kr74.ru
Лента новостей
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»