11 января 2023
Обсудить

В Челябинской области вынесли приговор экс-начальнику отдела полиции

img
За поборы с подчинённых суд отправил в колонию бывшего начальника отдела МВД по Каслинскому району Романа Войщева и его заместителя Андрея Коренькова. Высокопоставленных полицейских признали виновными по статье о злоупотреблении полномочиями.

— Следствием и судом установлено, что осуждённые в течение 2019 и 2020 годов выплачивали премии сотрудникам отдела полиции, часть которых затем подчинённые им возвращали. За указанный период осуждённым передали более 150 тысяч рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению, — сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по региону, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

В итоге по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями) Каслинский городской суд назначил Роману Войщеву полтора года, а Андрею Коренькову один год лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее под следствие попали начальник отдела полиции «Северо-Западный» города Челябинска и старший дознаватель этого подразделения, сфабриковавшие уголовное дело ради улучшения показателей своей работы.

Фото: kr74.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    Все новости