В клинике ЮУГМУ в новогодние праздники родилась «королевская» двойня

В длинные новогодние выходные в клинике ЮУГМУ появились на свет 44 малыша, из них семеро — в новогоднюю ночь: шесть мальчиков и одна девочка. А первым в 2023 году родился Кирилл — в 00:36. Об этом, «королевской» двойне, а также как назвали младенцев, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
В числе 44 новорождённых — две двойни, причём одна из них «королевская» — мальчик и девочка. Вторая пара — сестрёнки-двойняшки.
Самый маленький ребёнок весит 900 гр, самый большой — 4790 гр.
Самые необычные имена, которые дали родители своим малышам — Христиан, Леон и Максимилиан. Самым редким именем у девочек стало Аврора. Также малышек называют Екатерина, Злата, Стефания и Лия.
— С 1 января в роддоме клиники ЮУГМУ, как и в других медучреждениях страны, введён расширенный неонатальный скрининг всех новорождённых на врождённые и наследственные заболевания для их раннего доклинического выявления и своевременного начала лечения, — отметили в Минздраве. — Все малыши, появившиеся на свет в родильном доме университетской клиники за период новогодних праздников, уже обследованы.
В прошлом году на Южном Урале родились 30,5 тысяч детей. Подводя итоги уходящего года, в Госкомитете Челябинской области по делам ЗАГС назвали самые популярные и необычные детские имена. Девочек чаще всего называли София, Ева и Мария, а сыновей — Артёмами, Михаилами и Александрами. А некоторые родители выбирали для своих малышей редкие и необычные имена.
Напомним, зарегистрировать новорождённого в Челябинской области теперь можно без визита в ЗАГС.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ