В Челябинске за 265 млн выставят на торги «Галактику развлечений»

Известный в Челябинске мегакомплекс «Галактика развлечений» выставят на продажу в конце января. Информация о предстоящих торгах опубликована на портале «Федресурс».
Здание комплекса на Комсомольском проспекте, 16 вместе с земельным участком площадью 14 тысяч квадратных метров планируется реализовать в рамках банкротства ООО «Реси». Имущество этой компании, в которое входит «Галактика развлечений», находится в залоге у «Межтопэнергобанка». Кредитному учреждению собственник недвижимости задолжал 25,7 млн рублей.
Как говорится в положении о порядке, сроках и условиях реализации имущества ООО «Реси», размещённом на «Федресурсе», продажа имущества осуществляется посредством проведения торгов в форме открытого аукциона, включая проведение повторных торгов и реализацию имущества путём публичного предложения.
Стартовая цена объекта составляет 265,2 млн рублей. Если на аукцион не будет подано ни одной заявки, то его признают не состоявшимся и на повторных торгах цена будет снижена на 10% — до 238,7 млн.
«Галактика развлечений» на Комсомольском проспекте — одно из старейших развлекательных заведений Челябинска, работающее с 2003 года. В комплексе находятся ночной клуб, ресторан, боулинг, бильярд, гостиница, сауна, спорт-бар и караоке-бар.
Напомним, в начале прошлого года ночной клуб в «Галактике развлечений» закрывали на ремонт для проведения ребрендинга.
Фото: Tripadvisor.ru
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке