09 января 2023
Обсудить

В Челябинске из-за морозов закрыли два популярных катка

img
Катки в парке Гагарина и горсаду Пушкина в понедельник, 9 января, не откроются из-за сильных холодов. О графике работы ледовых площадок в ближайшие дни рассказали в управлении культуры Челябинска.

Каток в городскому саду Пушкина будет закрыт 9 января, а площадка в парке Гагарина — 9 и 10 января.

— Каток в парке Терешковой в понедельник, 9 января, не работает. Сегодня там проводятся технические работы, — добавили в городском управлении культуры.

Это уже не первое закрытие катков из-за неблагоприятных погодных условий в начавшемся году. 3 января работе ледовых площадок помешал снегопад.

Крепкий мороз продлил каникулы для школьников в Челябинске: сегодня уроки отменили для учеников всех классов. Ранее из-за аномальных морозов водителей призвали отказаться от дальних поездок, а в МЧС предупредили о повышенном риске возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в регионе отменили несколько междугородних автобусов.

Днём в понедельник, 9 января, на Южном Урале, по данным регионального Гидрометцентра, будет тоже морозно: потеплеет до -22, но далеко не везде. Дополнят картину слабые метели и небольшой снег.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    Все новости