В Челябинской области 40-градусные морозы дополнят метели

Минувшая ночь в Челябинской области оказалась самой студёной в наступившем году — столбики уличных термометров опускались ниже отметки в -40. Днём в понедельник, 9 января, по данным регионального Гидрометцентра, будет тоже морозно: потеплеет до -22, но далеко не везде. Дополнят картину слабые метели и небольшой снег.
Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 13 метров в секунду. Ожидается облачность с прояснениями и небольшие осадки. В горах и низинах воздух прогреется максимум до -30, на остальной территории региона — до -22…-27 градусов. И такие морозы задержатся ещё на пару дней.
В Челябинске после ночных -29…-31 воздух прогреется до -23. Будет облачно, с прояснениями, пройдёт слабый снег. По данным сервиса «Яндекс. Погода» в ночь на вторник будет малооблачно и морозно до - 22-х, такая же температура ожидается днём. Потепление начнётся со среды — будет уже лишь -15 градусов.
Сегодня на фоне крепкого мороза в Челябинске отменили уроки для учеников всех классов обеих смен. А в некоторых городах области занятия на понедельник отменили накануне, причём сразу на два дня. Ученики вернутся к урокам в школах только в среду, 11 января.
Ранее из-за аномальных морозов в Челябинской области водителей призвали отказаться от дальних поездок, отменили несколько междугородних автобусных рейсов из регионального центра. А в МЧС предупредили о повышенном риске возникновения чрезвычайных ситуаций.
Лента новостей
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»