В Челябинской области 40-градусные морозы дополнят метели

Минувшая ночь в Челябинской области оказалась самой студёной в наступившем году — столбики уличных термометров опускались ниже отметки в -40. Днём в понедельник, 9 января, по данным регионального Гидрометцентра, будет тоже морозно: потеплеет до -22, но далеко не везде. Дополнят картину слабые метели и небольшой снег.
Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 13 метров в секунду. Ожидается облачность с прояснениями и небольшие осадки. В горах и низинах воздух прогреется максимум до -30, на остальной территории региона — до -22…-27 градусов. И такие морозы задержатся ещё на пару дней.
В Челябинске после ночных -29…-31 воздух прогреется до -23. Будет облачно, с прояснениями, пройдёт слабый снег. По данным сервиса «Яндекс. Погода» в ночь на вторник будет малооблачно и морозно до - 22-х, такая же температура ожидается днём. Потепление начнётся со среды — будет уже лишь -15 градусов.
Сегодня на фоне крепкого мороза в Челябинске отменили уроки для учеников всех классов обеих смен. А в некоторых городах области занятия на понедельник отменили накануне, причём сразу на два дня. Ученики вернутся к урокам в школах только в среду, 11 января.
Ранее из-за аномальных морозов в Челябинской области водителей призвали отказаться от дальних поездок, отменили несколько междугородних автобусных рейсов из регионального центра. А в МЧС предупредили о повышенном риске возникновения чрезвычайных ситуаций.
Лента новостей
- Челябинская компания благоустроит набережную в Чурилово за 62 млн рублей
- Отвага и любовь к пельменям: семь признаков типичного челябинца перечислила нейросеть
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Межрегиональный форум «Медиагора-2025»
- Когда Челябинскую область накроют обильные снегопады, рассказали синоптики
- Лапы не для скуки: диким кошкам из челябинского зоопарка прислали посылки с «добычей»
- Суд закрыл процесс по иску «Арианта» к властям Челябинской и Свердловской областей
- Магнитогорец сделал предложение руки и сердца на турнире «Дворовая шайба»
- Всю правду про популярный сахарозаменитель рассказал пищевой технолог
- Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно
- Как разводят мошенники в преддверии 14 февраля, рассказали жителям Челябинской области
- Режим НМУ продлили ещё на сутки в четырёх городах Челябинской области
- Директора института в Челябинске задержали за превышения
- В челябинских парках и в главном ледовом городке закрыли горки
- Жителям Челябинской области перечислили полезные альтернативы шоколада и пирожных
- В Челябинске из-за вандалов демонтируют ледовый городок
- Девять способов быстрее справиться с простудой перечислила врач-инфекционист