В Челябинской области 40-градусные морозы дополнят метели

Минувшая ночь в Челябинской области оказалась самой студёной в наступившем году — столбики уличных термометров опускались ниже отметки в -40. Днём в понедельник, 9 января, по данным регионального Гидрометцентра, будет тоже морозно: потеплеет до -22, но далеко не везде. Дополнят картину слабые метели и небольшой снег.
Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 13 метров в секунду. Ожидается облачность с прояснениями и небольшие осадки. В горах и низинах воздух прогреется максимум до -30, на остальной территории региона — до -22…-27 градусов. И такие морозы задержатся ещё на пару дней.
В Челябинске после ночных -29…-31 воздух прогреется до -23. Будет облачно, с прояснениями, пройдёт слабый снег. По данным сервиса «Яндекс. Погода» в ночь на вторник будет малооблачно и морозно до - 22-х, такая же температура ожидается днём. Потепление начнётся со среды — будет уже лишь -15 градусов.
Сегодня на фоне крепкого мороза в Челябинске отменили уроки для учеников всех классов обеих смен. А в некоторых городах области занятия на понедельник отменили накануне, причём сразу на два дня. Ученики вернутся к урокам в школах только в среду, 11 января.
Ранее из-за аномальных морозов в Челябинской области водителей призвали отказаться от дальних поездок, отменили несколько междугородних автобусных рейсов из регионального центра. А в МЧС предупредили о повышенном риске возникновения чрезвычайных ситуаций.
Лента новостей
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода