В Челябинской области 40-градусные морозы дополнят метели

Минувшая ночь в Челябинской области оказалась самой студёной в наступившем году — столбики уличных термометров опускались ниже отметки в -40. Днём в понедельник, 9 января, по данным регионального Гидрометцентра, будет тоже морозно: потеплеет до -22, но далеко не везде. Дополнят картину слабые метели и небольшой снег.
Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 13 метров в секунду. Ожидается облачность с прояснениями и небольшие осадки. В горах и низинах воздух прогреется максимум до -30, на остальной территории региона — до -22…-27 градусов. И такие морозы задержатся ещё на пару дней.
В Челябинске после ночных -29…-31 воздух прогреется до -23. Будет облачно, с прояснениями, пройдёт слабый снег. По данным сервиса «Яндекс. Погода» в ночь на вторник будет малооблачно и морозно до - 22-х, такая же температура ожидается днём. Потепление начнётся со среды — будет уже лишь -15 градусов.
Сегодня на фоне крепкого мороза в Челябинске отменили уроки для учеников всех классов обеих смен. А в некоторых городах области занятия на понедельник отменили накануне, причём сразу на два дня. Ученики вернутся к урокам в школах только в среду, 11 января.
Ранее из-за аномальных морозов в Челябинской области водителей призвали отказаться от дальних поездок, отменили несколько междугородних автобусных рейсов из регионального центра. А в МЧС предупредили о повышенном риске возникновения чрезвычайных ситуаций.
Лента новостей
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую