08 января 2023
Обсудить

В Челябинской области госавтоинспекторы задержали подозреваемых в незаконном отстреле косули

img
В Чебаркульском районе полицейские задержали автомобиль, в багажнике которого обнаружилась туша косули. Разрешение на отстрел диких животных у водителя и пассажира отсутствовало. По данному факту проводится процессуальная проверка.

Автомобиль «Нива» ночью на 12-м километре автодороги Миасс-Чебаркуль остановили сотрудники полка ДПС региональной Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Виктор Немальцев и лейтенант полиции Олег Пфундт. Машиной управлял 53-летний житель Миасса, в салоне также находился пассажир. В ходе проверки документов и осмотра транспортного средства в машине полицейские обнаружили карабин, а в багажнике — тушу косули. Оружие принадлежало пассажиру, а вот разрешение на отстрел ни один из мужчин предъявить не смог.

Подозреваемых доставили в полицию Чебаркуля для дальнейшего разбирательства. Проводится доследственная проверка, за незаконную охоту нарушителям грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее в Увельском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном отстреле косуль. Браконьер убил девять животных и бросил их в поле.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
    • img
      В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
    • img
      В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
    • img
      Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
    • img
      Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
    • img
      Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
    • img
      В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
    • img
      В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
    • img
      В Челябинской области откроют филиалы Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО
    • img
      Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
    • img
      В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию
    • img
      В Челябинской области назначили дату выборов депутатов Заксобрания
    • img
      В Челябинской области появится цепь горнолыжных курортов от Аши до Миасса
    Все новости