08 января 2023
Обсудить

В Челябинской области госавтоинспекторы задержали подозреваемых в незаконном отстреле косули

img
В Чебаркульском районе полицейские задержали автомобиль, в багажнике которого обнаружилась туша косули. Разрешение на отстрел диких животных у водителя и пассажира отсутствовало. По данному факту проводится процессуальная проверка.

Автомобиль «Нива» ночью на 12-м километре автодороги Миасс-Чебаркуль остановили сотрудники полка ДПС региональной Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Виктор Немальцев и лейтенант полиции Олег Пфундт. Машиной управлял 53-летний житель Миасса, в салоне также находился пассажир. В ходе проверки документов и осмотра транспортного средства в машине полицейские обнаружили карабин, а в багажнике — тушу косули. Оружие принадлежало пассажиру, а вот разрешение на отстрел ни один из мужчин предъявить не смог.

Подозреваемых доставили в полицию Чебаркуля для дальнейшего разбирательства. Проводится доследственная проверка, за незаконную охоту нарушителям грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее в Увельском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном отстреле косуль. Браконьер убил девять животных и бросил их в поле.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    • img
      Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
    • img
      Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
    Все новости