10 июня 2019
Обсудить (1)

Текслер предложил Федору Конюхову стать послом Челябинской области в мире

img
Глава региона Алексей Текслер предложил известному путешественнику Федору Конюхову стать послом Челябинской области в мире. Сегодня, 10 июня, они побывали на автозаводе «Урал».

Сегодня на четырехсотметровой конвейерной ленте могут собираться все 250 модификаций автомобиля «Урал». Текслеру и Конюхову продемонстрировали новую организацию производственного процесса, которая позволяет в безопасных условиях труда с минимальными затратами производить качественный продукт.

Главе региона представили выставку современных автомобилей, которая включает порядка 15-ти единиц большегрузной техники, и новинки предприятия: автомобили дорожной гаммы с колёсной формулой 6×4. Их производство и продажи стартовали в конце 2018 года.

Федор Конюхов рассказал, что 18 лет назад именно на автозаводе «Урал» ему изготовили первую лодку. И три его проекта связаны с Миассом — здесь делали лодки.

— Первая лодка была семиметровая и сделана из стеклопластика, сейчас делают из углепластика, — рассказал путешественник. — Рабочие меня поддержали. Я им благодарен. Где бы я не слышал про Тургояк, Миасс, УралАЗ… всегда вспоминаю с теплом. В ближайшее время у меня запланирован полет в стратосферу на воздушном шаре и пересечение Гренландии на собачьих упряжках с юга не север с эскимосами. Потом сяду в лодку и пойду в сторону Чили. Рекорд во время полета в стратосферу поставил индиец — 19 тысяч метров, в я поставил цель — 25 тысяч метров.

Алексей Текслер уточнил, что Федор Конюхов рассказал ему о том, как в начале своей карьеры он побывал в Миассе и осуществил велосипедное путешествие. Познакомился с людьми, задержался здесь и связь с ними не теряет.

— Мы прошлись и пообщались на предприятии. У меня возникло несколько идей, — комментирует врио губернатора. — Я предложил Фёдору Конюхову стать послом Челябинской области в мире. Он постоянно путешествует, общается с людьми, представляет Россию. Мы будем очень рады, если бы он представлял Челябинскую область, рассказывал о наших людях, о нашем крае.

Кроме того, Алексей Текслер также высказал идею организации автомобильного тура с участием техники АЗ «Урал». Цель — показать красивые места Челябинской области, возможности техники на сложных участках пути.

Алексей Текслер высказал еще одно предложение Федору Конюхову — создание серии видеороликов для школьников Южного Урала.

Автор:
Юлия Кочкина, Ирина Горностаева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ирина
    Уральская земля богата талантами, тот же Конюхов, например. Ведь сколько людей стремятся свалить отсюда как можно дальше и не возвращаться как можно дольше! Так слава о Че разносится по миру.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отдали под суд водителя, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими
    • img
      К уходу за деревьями в Челябинске приступило новое учреждение
    • img
      В Челябинске с 1 апреля поднимут зарплаты водителям трамваев и троллейбусов
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    Все новости