В Магнитогорске мошенница выманила у граждан 3 млн на строительство выдуманного спорткомплекса

Мошенница из Магнитогорска выманила у граждан более 3 млн рублей для строительства выдуманного спортивного комплекса на территории соседней республики. Девушка нашла потенциальных инвесторов и обещала им кредитование по выгодным условиям. В отношении задержанной заведено шесть уголовных дел.
Предпринимательница формально создала ООО и разместила в соцсетях фейковую рекламу о строительстве спорткомплекса на территории Башкортостана. Проект привлёк внимание шести инвесторов. Стороны подписали необходимые документы, после чего дивиденды перестали поступать на счета обманутых.
— Несуществующий проект привлек внимание шести инвесторов, которых устроили вымышленные процентные условия по кредитованию. В итоге они заключили договор инвестиционного займа. В документах были прописаны процентные соотношения ежемесячных выплат от вложенных сумм, — уточнили в ГУ МВД по региону. — Однако, в какой-то момент выплаты перестали поступать на счета граждан, инвестировавших свои сбережения.
В следственном отделе УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено шесть уголовных дел, задержанная находится под домашним арестом. Полицейские продолжают оперативно-розыскные мероприятия.
Ранее пенсионерка из Магнитогорска «проиграла» на бирже 1,7 млн рублей.
Лента новостей
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
Кто больше всего страдает от метеозависимости, рассказала врач
Волонтёры развесили и наполнили угощениями птичьи столовые в нацпарке Челябинской области
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
«Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области