23 декабря 2022
Обсудить

Магнитогорская пенсионерка «проиграла» на бирже 1,7 млн рублей

img
Пенсионерка из Магнитогорска отдала мошенникам накопленные деньги и залезла в кредит, поверив, что торгует на финансовой бирже. Обстоятельства происшествия с 68-летней женщиной выясняет полиция.

История началась два месяца назад, когда пенсионерка наткнулась в интернете на информацию о выгодном вложении денежных средств, играя на бирже. Оставила заявку, и с ней через пару минут связались «финансовые консультанты», предложив зарегистрироваться на более выгодной платформе. Далее потерпевшая оформляла кредиты на себя и супруга, а деньги переводила на указанные счета.

— Несколько дней назад она увидела, что заработала более 100 тысяч долларов и захотела вывести эти деньги, но попытка не увенчалась успехом, — рассказали в пресс-службе областной полиции. — Даже после того, как родственники пытались убедить её, что это мошенники, она была твёрдо убеждена, что зарабатывает деньги. Общий причинённый ущерб превысил 1,7 миллиона рублей.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ).

А ранее пожилая челябинка повелась на удочку подмосковных мошенников и потеряла 260 тысяч рублей. При этом заботливые обманщики четыре раза вызывали бабушке такси, чтобы помочь ей перевести им деньги.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские баскетболисты угостили десятки девушек кофе и сладкими «мячами»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    • img
      В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
    • img
      Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
    • img
      Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
    • img
      В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
    Все новости