«Специалист по очистке вентиляции» похитил 300 тысяч рублей у 97-летней копейчанки

Полиция Копейска задержала мужчину, который, представившись специалистом по очистке вентиляции, украл у 97-летней бабушки 300 тысяч рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, его посадили в изолятор временного содержания.
Пенсионерка обратилась в полицию Копейска и рассказала, что к ней в квартиру постучался неизвестный мужчина и начал предлагать услуги по проверке исправности и чистке вентиляции. «Специалист» прошёл на кухню, произвел необходимые действия и удалился. После этого пожилая женщина обнаружила пропажу 300 000 рублей.
Полицейские провели розыскные мероприятия и задержали ранее судимого местного жителя 1986 года рождения. Во время обыска у него нашли и изъяли более трёх миллионов рублей. Сейчас правоохранительные органы устанавливают его причастность к совершению других аналогичных деяний. Сам копейчанин водворён в изолятор временного содержания, за кражу в его отношении возбуждено уголовное дело.
Ранее двое жителей Челябинской области считали, что удачно вложились в инвестиции, пока не поняли, что попались на удочки мошенников. Житель села Толсты Варненского района и златоустовец отдали «финансовым консультантам» более 1,2 миллиона рублей.
Лента новостей
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области