04 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинскую область надвигаются метели и сильные морозы

img
В среду, 4 января, некоторые районы Челябинской области продолжит заносить снегом. А уже завтра, 5 января, южноуральцев вновь ожидает температурный скачок — грядут морозы.

Сегодня, 4 января, в Челябинской области будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдёт небольшой снег, местами до умеренного. В отдельных районах ожидаются метели. Сильных холодов не будет, синоптики Гидрометцентра обещают от -5 до -10 градусов, а на юге области и вовсе до нуля. Западный ветер с переходом на юго-восточный будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду.

В Челябинске ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, -8…-10 градусов, ветер западный с переходом на юго-восточный, 5–10 метров в секунду.

А вот к четвергу в регионе резко похолодает. Столбики термометров в Челябинске рухнут до -15…-19 градусов. Зато должны утихнуть метели. Снег снова повалит в пятницу и будет идти до самого понедельника, 9 января.

Вчера, 3 января, в Челябинске за сутки выпало более трети месячной нормы осадков. На уборку дорог и дворов в городе вышли 1782 работника и 321 единица техники.

Впереди ещё большая часть долгожданных новогодних каникул! «Пчела» подготовила афишу событий, куда в ближайшие дни можно сходить с детьми, самому почувствовать себя ребёнком и просто интересно провести время. Также мы собрали в одном месте номера полезных телефонов, по которым жители Челябинска смогут позвонить в случае ЧП.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости