Жителей Челябинской области предупредили о сильном ветре и снегопадах

Во вторник, 3 января, на Южном Урале будет тепло и ветрено. По прогнозу областного Гидрометцентра, в регионе разгуляются метели, а на дорогах образуются снежные заносы.
Сегодня в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями. На территории региона продолжат хозяйничать метели и снегопады. Дополнит картину южный ветер с переходом на северо-западный со скоростью 7–12 м/с и порывами до 18 м/с. Столбики термометров покажут днём -2…-7 градусов. На отдельных участках дорог возможны снежные заносы, поэтому водителям стоит быть особенно внимательными и осторожными.
Скрин: chelpogoda.ru
В Челябинске 3 января будет облачно с прояснениями. Ожидаются снег, метель и сильный ветер с порывами до 15 м/с. Температура воздуха днём составит от -2 до -4 градусов.
Скрин: chelpogoda.ru
Накануне об ухудшении погоды с 3 января предупредило главное управление МЧС по Челябинской области. Ведомство порекомендовало автомобилистам отказаться от поездок на дальние расстояния.
Впереди долгожданные новогодние каникулы! «Пчела» подготовила афишу событий, куда в ближайшие дни можно сходить с детьми, самому почувствовать себя ребёнком и просто интересно провести время. Также мы собрали в одном месте номера полезных телефонов, по которым жители Челябинска смогут позвонить в случае ЧП.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке