В центре Челябинска открылся большой ледяной аквариум с подводными обитателями

В среду, 28 декабря, в Челябинске открылся ледовый городок. В этом году на площади Революции выросло настоящее подводное царство из снега и льда в виде кораблей, морских обитателей, персонажей сказок о дне морском и, конечно, нарядная ёлка. Различные праздничные мероприятия будут проходить в городке каждый день, вплоть до 10 января.
В этом году челябинцы выбрали городок не в привычном сказочном стиле, а в тропически-морском. Главной темой украшений центральной площади стал «Ледяной аквариум».
Здесь появились ледяные фигуры царя Посейдона в колеснице с морскими коньками, Русалочки, острозубые акулы, ледяные пальмы, корабль под парусами, и ещё множество других подводных обитателей. Также на площади сделали шесть горок и множество аттракционов в морской стилистике. А в центре композиции установили большую ёлку.
Посетители городка могут зайти в гости к Деду Морозу, приобрести сувениры, сделать множество красивых кадров на фоне световых фигур и в специальных фотозонах.
А в новогодние каникулы всех гостей «Ледяного аквариума» ждут тематические дни, театрализованные представления, интерактивные мероприятия с участием сказочных персонажей и главных зимних волшебников — Деда Мороза и Снегурочки.
Различные мероприятия будут проходить в городке вплоть до 10 января. В частности, на большом экране под открытым небом будут показывать мультфильмы, посвящённые обитателям морей и океанов.
Ледовый городок будет работать в будни с 8:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни — с 8:00 до 23:00. В новогоднюю ночь городок будет принимать гостей до 03:00.
Весь календарь событий, который будет проходить в праздничные дни в «Ледяном аквариуме», можно посмотреть на сайте управления культуры kultura174.ru.
На площади Революции также заработала новогодняя ярмарка. Там можно купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
А в разных районах города появились праздничные светящиеся арт-объекты. Например, в парке Гагарина жителей радует светомузыкальный тоннель, а в Арт-сквере на набережной реки Миасс в центре города установили пять новых арт-объектов — два светящихся медведя высотой 5 и 4 метров и три двухметровые лампочки.
Также в новогодние праздники челябинская телебашня засияет огнями и превратится в нарядную ёлку.
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности