В центре Челябинска открылся большой ледяной аквариум с подводными обитателями

В среду, 28 декабря, в Челябинске открылся ледовый городок. В этом году на площади Революции выросло настоящее подводное царство из снега и льда в виде кораблей, морских обитателей, персонажей сказок о дне морском и, конечно, нарядная ёлка. Различные праздничные мероприятия будут проходить в городке каждый день, вплоть до 10 января.
В этом году челябинцы выбрали городок не в привычном сказочном стиле, а в тропически-морском. Главной темой украшений центральной площади стал «Ледяной аквариум».



Здесь появились ледяные фигуры царя Посейдона в колеснице с морскими коньками, Русалочки, острозубые акулы, ледяные пальмы, корабль под парусами, и ещё множество других подводных обитателей. Также на площади сделали шесть горок и множество аттракционов в морской стилистике. А в центре композиции установили большую ёлку.






Посетители городка могут зайти в гости к Деду Морозу, приобрести сувениры, сделать множество красивых кадров на фоне световых фигур и в специальных фотозонах.




А в новогодние каникулы всех гостей «Ледяного аквариума» ждут тематические дни, театрализованные представления, интерактивные мероприятия с участием сказочных персонажей и главных зимних волшебников — Деда Мороза и Снегурочки.






Различные мероприятия будут проходить в городке вплоть до 10 января. В частности, на большом экране под открытым небом будут показывать мультфильмы, посвящённые обитателям морей и океанов.
Ледовый городок будет работать в будни с 8:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни — с 8:00 до 23:00. В новогоднюю ночь городок будет принимать гостей до 03:00.
Весь календарь событий, который будет проходить в праздничные дни в «Ледяном аквариуме», можно посмотреть на сайте управления культуры kultura174.ru.
На площади Революции также заработала новогодняя ярмарка. Там можно купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
А в разных районах города появились праздничные светящиеся арт-объекты. Например, в парке Гагарина жителей радует светомузыкальный тоннель, а в Арт-сквере на набережной реки Миасс в центре города установили пять новых арт-объектов — два светящихся медведя высотой 5 и 4 метров и три двухметровые лампочки.
Также в новогодние праздники челябинская телебашня засияет огнями и превратится в нарядную ёлку.
Лента новостей
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
Семья с ребёнком из Челябинской области погибли в ДТП на трассе во время снегопада
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в последний день 2025 года
В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибли мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки