В центре Челябинска открылся большой ледяной аквариум с подводными обитателями

В среду, 28 декабря, в Челябинске открылся ледовый городок. В этом году на площади Революции выросло настоящее подводное царство из снега и льда в виде кораблей, морских обитателей, персонажей сказок о дне морском и, конечно, нарядная ёлка. Различные праздничные мероприятия будут проходить в городке каждый день, вплоть до 10 января.
В этом году челябинцы выбрали городок не в привычном сказочном стиле, а в тропически-морском. Главной темой украшений центральной площади стал «Ледяной аквариум».



Здесь появились ледяные фигуры царя Посейдона в колеснице с морскими коньками, Русалочки, острозубые акулы, ледяные пальмы, корабль под парусами, и ещё множество других подводных обитателей. Также на площади сделали шесть горок и множество аттракционов в морской стилистике. А в центре композиции установили большую ёлку.






Посетители городка могут зайти в гости к Деду Морозу, приобрести сувениры, сделать множество красивых кадров на фоне световых фигур и в специальных фотозонах.




А в новогодние каникулы всех гостей «Ледяного аквариума» ждут тематические дни, театрализованные представления, интерактивные мероприятия с участием сказочных персонажей и главных зимних волшебников — Деда Мороза и Снегурочки.






Различные мероприятия будут проходить в городке вплоть до 10 января. В частности, на большом экране под открытым небом будут показывать мультфильмы, посвящённые обитателям морей и океанов.
Ледовый городок будет работать в будни с 8:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни — с 8:00 до 23:00. В новогоднюю ночь городок будет принимать гостей до 03:00.
Весь календарь событий, который будет проходить в праздничные дни в «Ледяном аквариуме», можно посмотреть на сайте управления культуры kultura174.ru.
На площади Революции также заработала новогодняя ярмарка. Там можно купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
А в разных районах города появились праздничные светящиеся арт-объекты. Например, в парке Гагарина жителей радует светомузыкальный тоннель, а в Арт-сквере на набережной реки Миасс в центре города установили пять новых арт-объектов — два светящихся медведя высотой 5 и 4 метров и три двухметровые лампочки.
Также в новогодние праздники челябинская телебашня засияет огнями и превратится в нарядную ёлку.
Лента новостей
В Челябинске за почти 200 миллионов рублей продают известный магазин
Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ