В центре Челябинска открылся большой ледяной аквариум с подводными обитателями

В среду, 28 декабря, в Челябинске открылся ледовый городок. В этом году на площади Революции выросло настоящее подводное царство из снега и льда в виде кораблей, морских обитателей, персонажей сказок о дне морском и, конечно, нарядная ёлка. Различные праздничные мероприятия будут проходить в городке каждый день, вплоть до 10 января.
В этом году челябинцы выбрали городок не в привычном сказочном стиле, а в тропически-морском. Главной темой украшений центральной площади стал «Ледяной аквариум».



Здесь появились ледяные фигуры царя Посейдона в колеснице с морскими коньками, Русалочки, острозубые акулы, ледяные пальмы, корабль под парусами, и ещё множество других подводных обитателей. Также на площади сделали шесть горок и множество аттракционов в морской стилистике. А в центре композиции установили большую ёлку.






Посетители городка могут зайти в гости к Деду Морозу, приобрести сувениры, сделать множество красивых кадров на фоне световых фигур и в специальных фотозонах.




А в новогодние каникулы всех гостей «Ледяного аквариума» ждут тематические дни, театрализованные представления, интерактивные мероприятия с участием сказочных персонажей и главных зимних волшебников — Деда Мороза и Снегурочки.






Различные мероприятия будут проходить в городке вплоть до 10 января. В частности, на большом экране под открытым небом будут показывать мультфильмы, посвящённые обитателям морей и океанов.
Ледовый городок будет работать в будни с 8:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни — с 8:00 до 23:00. В новогоднюю ночь городок будет принимать гостей до 03:00.
Весь календарь событий, который будет проходить в праздничные дни в «Ледяном аквариуме», можно посмотреть на сайте управления культуры kultura174.ru.
На площади Революции также заработала новогодняя ярмарка. Там можно купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
А в разных районах города появились праздничные светящиеся арт-объекты. Например, в парке Гагарина жителей радует светомузыкальный тоннель, а в Арт-сквере на набережной реки Миасс в центре города установили пять новых арт-объектов — два светящихся медведя высотой 5 и 4 метров и три двухметровые лампочки.
Также в новогодние праздники челябинская телебашня засияет огнями и превратится в нарядную ёлку.
Лента новостей
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт