28 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Детям из ДНР вручили подарки от политиков Челябинской области

img
В подшефной территории Челябинской области — Волновахском районе Донецкой Народной Республики детям вручили подарки от политиков Южного Урала. В их числе — электронный синтезатор, который первая леди Челябинской области Ирина Текслер передала для 14-летнего Яна Трофимова. Именно его желание оказалось в снятом ею шаре «Ёлки желаний», стартовавшей в середине декабря.

Всего в ДНР на сей раз отправили 60 подарков от регионального правительства, областного парламента и администрации Челябинска.

— В Волновахе вручение подарков стало частью новогоднего детского праздника, — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области. — С благодарственными словами к организаторам проекта «Ёлка желаний» обратились специальный представитель Челябинской области, заместитель главы администрации Волновахского района Дмитрий Гатов и глава администрации Волновахского района Константин Зинченко. Дедушка Мороз и Снегурочка убедили всех, что чудеса на этом не заканчиваются и вручили подарки.

Многие ребята загадали на Новый год зимнюю одежду, обувь и игрушки. Такие мечты исполнили заместитель губернатора Алексей Фартыгин, начальник главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев, министр здравоохранения Агата Ткачёва, главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев, начальник главного управления государственной жилищной инспекции Рашида Ковалева, министр экономического развития Наталья Лугачёва, глава Ленинского района Челябинска Александр Орел.

Парламентарии поучаствовали в благотворительной акции «ёлка желаний» и исполнили мечты ребят. Депутаты подарили велосипеды, планшеты для учёбы, мобильные телефоны и многое другое.

Акция «Ёлка желаний» проводится в регионе в четвёртый раз, по инициативе губернатора Алексея Текслера. В этом году к ней присоединились члены областного правительства, главы районов и муниципальных образований. Причём исполняются желания не только юных южноуральцев, но и детей ДНР. Подарки от регионального правительства отправили в ДНР на прошлой неделе, совместно с гуманитарным грузом.

Фото: администрация Волновахского района Донецкой Народной Республики.

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    Все новости