Детям из ДНР вручили подарки от политиков Челябинской области

В подшефной территории Челябинской области — Волновахском районе Донецкой Народной Республики детям вручили подарки от политиков Южного Урала. В их числе — электронный синтезатор, который первая леди Челябинской области Ирина Текслер передала для 14-летнего Яна Трофимова. Именно его желание оказалось в снятом ею шаре «Ёлки желаний», стартовавшей в середине декабря.
Всего в ДНР на сей раз отправили 60 подарков от регионального правительства, областного парламента и администрации Челябинска.
— В Волновахе вручение подарков стало частью новогоднего детского праздника, — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области. — С благодарственными словами к организаторам проекта «Ёлка желаний» обратились специальный представитель Челябинской области, заместитель главы администрации Волновахского района Дмитрий Гатов и глава администрации Волновахского района Константин Зинченко. Дедушка Мороз и Снегурочка убедили всех, что чудеса на этом не заканчиваются и вручили подарки.
Многие ребята загадали на Новый год зимнюю одежду, обувь и игрушки. Такие мечты исполнили заместитель губернатора Алексей Фартыгин, начальник главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев, министр здравоохранения Агата Ткачёва, главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев, начальник главного управления государственной жилищной инспекции Рашида Ковалева, министр экономического развития Наталья Лугачёва, глава Ленинского района Челябинска Александр Орел.
Парламентарии поучаствовали в благотворительной акции «ёлка желаний» и исполнили мечты ребят. Депутаты подарили велосипеды, планшеты для учёбы, мобильные телефоны и многое другое.
Акция «Ёлка желаний» проводится в регионе в четвёртый раз, по инициативе губернатора Алексея Текслера. В этом году к ней присоединились члены областного правительства, главы районов и муниципальных образований. Причём исполняются желания не только юных южноуральцев, но и детей ДНР. Подарки от регионального правительства отправили в ДНР на прошлой неделе, совместно с гуманитарным грузом.
Фото: администрация Волновахского района Донецкой Народной Республики.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре