28 декабря 2022
Обсудить

Детям из ДНР вручили подарки от политиков Челябинской области

img
В подшефной территории Челябинской области — Волновахском районе Донецкой Народной Республики детям вручили подарки от политиков Южного Урала. В их числе — электронный синтезатор, который первая леди Челябинской области Ирина Текслер передала для 14-летнего Яна Трофимова. Именно его желание оказалось в снятом ею шаре «Ёлки желаний», стартовавшей в середине декабря.

Всего в ДНР на сей раз отправили 60 подарков от регионального правительства, областного парламента и администрации Челябинска.

— В Волновахе вручение подарков стало частью новогоднего детского праздника, — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области. — С благодарственными словами к организаторам проекта «Ёлка желаний» обратились специальный представитель Челябинской области, заместитель главы администрации Волновахского района Дмитрий Гатов и глава администрации Волновахского района Константин Зинченко. Дедушка Мороз и Снегурочка убедили всех, что чудеса на этом не заканчиваются и вручили подарки.

Многие ребята загадали на Новый год зимнюю одежду, обувь и игрушки. Такие мечты исполнили заместитель губернатора Алексей Фартыгин, начальник главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев, министр здравоохранения Агата Ткачёва, главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев, начальник главного управления государственной жилищной инспекции Рашида Ковалева, министр экономического развития Наталья Лугачёва, глава Ленинского района Челябинска Александр Орел.

Парламентарии поучаствовали в благотворительной акции «ёлка желаний» и исполнили мечты ребят. Депутаты подарили велосипеды, планшеты для учёбы, мобильные телефоны и многое другое.

Акция «Ёлка желаний» проводится в регионе в четвёртый раз, по инициативе губернатора Алексея Текслера. В этом году к ней присоединились члены областного правительства, главы районов и муниципальных образований. Причём исполняются желания не только юных южноуральцев, но и детей ДНР. Подарки от регионального правительства отправили в ДНР на прошлой неделе, совместно с гуманитарным грузом.

Фото: администрация Волновахского района Донецкой Народной Республики.

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    Все новости